Новости. Омск
bk55.ru

В Омске догхантеры массово травили собак прямо на улице

28-01-2014 11:33:34

В Нефтяниках охотники за собаками отравили несколько дворняг, которых опекали волонтеры. Трупы животных несколько дней пролежали на улице.

 

Новые случаи жестокого уничтожения бездомных животных в Омске. О массовом убийстве дворняжек в Нефтяниках сообщила волонтер общественной организации «Друг» Татьяна Немцева. Неизвестные в Советском округе отравили дворняг, которые, по словам Немцевой, были привиты и стерилизованы. Собаки не лаяли и не бросались на людей, так как сами были трусливы. Но в минувшую пятницу, 24 января, кто-то их отравил.

 

«Охранник говорит, всю ночь собаки выли и скулили, их били судороги... Одну успели отвезти к ветврачам, но откачать ее не смогли», - пишет Немцева.

 

Трупы собак так и остались лежать на улице. Со своей страницы «ВКонтакте» волонтер обратилась к догхантерам: «Вот вы ратуете за очищение города от переносчиков заразы, за то, чтоб детей не пугали собаки, ходящие без хозяев. Так при чем тут мои подкураторные, все были привиты и стерилизованы, о чем говорит их клипса в ухе! Никого не трогали и не пугали, так как сами боялись людей. А сейчас трупы собак пугают проходящих мимо людей, травмируют психику детей, и если полежат подольше, то станут источником различных инфекций!»

 

«Вывод: вы только прикрываетесь красивыми словами, на самом же деле, вы просто жестокие психи!» - заключила Немцева.

 

Полиция пока не отреагировала на действия догхантеров. Никакой информации на официальном сайте местного УМВД по этому поводу нет, но не исключено, что действиями активистов, использующих жестокие методы уничтожения животных, силовики заинтересуются .

 

 

 

 

 

Анна Давыдова

Фото со страницы Татьяны Немцевой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru