Новости. Омск

Омская полиция унесла из квартиры Бабикова свыше 20 миллионов рублей

Игорь Бабиков

Гендиректор компании «Омскметаллооптторг» Игорь Бабиков и его сын Антон стали фигурантами уголовного дела о незаконной банковской деятельности, сообщил корреспондент БК55.

Номер уголовного дела — 391691. Насколько известно БК55, постановление об обыске было подписано 17 декабря. Из квартиры Бабикова на бульваре Победы омские полицейские изъяли свыше 20 миллионов рублей, водительские права бизнесмена, айфоны, айпод, бухгалтерскую документацию и даже жесткий диск с дипломной и преддипломной работой Антона Игоревича, сына бизнесмена. На момент обыска сын жил в квартире отца.

Было возбуждено уголовное дело по факту незаконной банковской деятельности. Подробности о составе предполагаемого преступления широкой общественности пока неизвестны. В данный момент дело возбуждено против неустановленных лиц. По неофициальным данным, студент Антон Бабиков плотно сотрудничал с одним омским «обналичником».

Около недели назад Бабиков-старший попытался вернуть свои деньги через Куйбышевский райсуд. Из версии, озвученной в суде, следовало, что деньги принадлежат не Антону, а Игорю Бабикову. Накануне обыска Бабиков-младший снял деньги со счета в Альфа-Банке, чтобы затем отец купил недвижимость у предпринимателя Сергея Фурмана.

- Угнали автомобиль, задержали пацана, забрали преддипломную работу, - жаловался Бабиков в суде. - Для чего? Помахать дубиной? Мы крупнейший налогоплательщик в Омске. Я никак не связан с обналичкой.

- Связи между деньгами, фигурировавшими в деле, и изъятыми нет, - поддерживала доверителя адвокат Наталья Романовская. - Деньги были сняты для осуществления конкретной покупки.

Однако Куйбышевский райсуд счел более убедительными доводы следствия. В удовлетворении жалобы отказали.

Виталий Ганнащук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Геварыч28.01.2014 16:42:31
Особенно следствию должен помочь изьятый айпод (iPod - цифровой медиаплейер) Вдруг там пиратские песни закачаны!!!
А то, что дипломная работа Антона хранится на отдельном жестком диске, полисмены должны были знать и изъять только тот другой диск, где Антон вел черную бухгалтерию. Слава богу, что не изъяты отдельные жесткие диски с фотографиями Антона, фильмами Антона и стихами Антона.
Супер заметка!!!
1
0
Мазута Шилен28.01.2014 16:45:18
И нафига снимать 20 лямов, когда их проще перечислить по безналу?
0
0
Григорий28.01.2014 16:51:02
Следствию нужно Сноудена подключать - тогда и айподы и айфоны очень помогут.
0
0
анатоль28.01.2014 17:34:52
Кажется,начинается новая волна ментовского рейдерства. Деньги-можно забыть,никто их им не вернет.Также могут потеряться,как в МВД Бурятии. Деньги исчезли из сейфа,который находился в кабинете следователя.Помнится мне,что полковник Калганов Отказался от прохождения полиграфа.И ничего ему за это небыло.Ну очннь похожая ситуация.Только там было 8 млн.,а здесь 20млн.Лакомый кусок.Деньги распихают по карманам.(деньги в Бурятии не найдены)
0
0
Зануда28.01.2014 17:39:59
Ну ладно жёсткий диск с дипломной работой изъяли - наверно, плагиат ищут. Вот зачем водительские права надо было изымать, а?
0
0
Заяц28.01.2014 17:44:19
рейдерский беспредел!!
0
0
анатоль28.01.2014 18:04:13
ИМ надо было просто арестовать расчетный счет Бабикова и тогда ни у кого не было бы доступа к деньгам.Разобрались бы откуда и от кого пришли деньги,за какие такие заслуги и все.Проще паренной репы и ума много не надо.И не было бы ажиотажа и ненужных разговоров.А то ведь дождались,банковские сотрудники сдали их.Вот и верь в тайну вкладов.А вообще кто то помнит,чтобы мтлиция возвращала крупные суммы? Хорошо ОБЭП работает.У Касетова осталась хорошая замена
0
1
Александр К.28.01.2014 18:41:03
Семейка Бабиковых-очень мутная! А железо с Урала, это всегда левый товар,наличка и бандиты!!!
0
0
ук и хек28.01.2014 19:03:56
Этого бабикова нужно сослать в магаданскую тюрьму
1
0
Матвей28.01.2014 19:09:23
Александр К. nы глубоко заблуждаешься. Никакого левого металла нет, все по безналу, все законно и прозрачно. Ты наверное еще в 90-х живешь)) И металл не только с Урала. Вся эта история, это полнейший беспредел!!!
0
0
оборона28.01.2014 19:37:06
Бабиков, бурятия, бандиты, бабло - поэзия какая -то получается. ПРямо поэмища. Чесно в этой стране живёт только Иван Николаевич - слесарь местного ЖЕКА. Ему тырить нечего.
0
0
Омич28.01.2014 19:41:17
После этого, надо полагать, бизнес пойдет в Омск, как в город с оптимальным инвестиционным климатом!
0
0
Антон28.01.2014 19:49:56
наш пострел и здесь поспел...про адвоката романовскую
0
0
Студент28.01.2014 20:27:07
В данном случае я с энтузиазмом поддерживаю наше правосудие!
0
0
Станислав28.01.2014 20:42:11
Бабиков не последний ларёчник в городе, а значит попал под серьёзный каток.
Версия про обналичку может и имеет место быть, но где тогда остальные составляющие, банк через который произошло обналичивание?
Ну Романовские известные в Омске юристы, муж, если статус не сменили, я так понимаю ректор ОМЮ. Тем более удивительно, что при наличии такого количества судей областного суда в ОМЮ, ведущих там преподавательскую деятельность, Романовы не смогли, использую данный ресурс, вернуть деньги.
Одно из двух либо то что я в начале сказал либо Романовы с полицаями в доле либо пытаются у Бабикова побольше вытянуть, типа обжалование, апелляция и кассация, очень трудоемко и дорого. :-)
Да реальность российского бизнеса, бабки лучше держать в недосягаемости от российских "родных" правоохранителей, в офшоре либо только не в Сбербанке РФ.:-))
0
0
Ева28.01.2014 20:48:19
Вроде покупки свыше 500 тыс только по безналу? или нет?
0
0
Студент28.01.2014 20:55:09
Вот и решение для губернатора Назарова - надо хорошенько тряхнуть весь список омского Форбса, и найдутся сразу деньги для омского социального бюджета. Такие люди, зарабатывая баснословные деньги, имеют кучу скелетов в своих шкафах и постелях. Начали с Бабикова. Кто там следующий по алфавиту?
0
0
Станислав28.01.2014 21:05:58
Студент, Россия уже проходило экспроприацию и национализацию, изучали на уроках истории чем это закончилось?
Вы предлагаете пройти по этим граблям заново? Вы думаете что знаете как на них не наступить? Ну расскажите, каков этот список и как он поможет нам справиться с современными проблемами.
0
0
Белые и пушистые28.01.2014 21:18:41
Бабьиковых давно пора встряхнуть , все бумеранГОм возвращается
0
0
Студент28.01.2014 21:19:53
Экспроприация и национализация в России закончились построением первого в мире социального государства - СССР, чья экономическая мощь уступала лишь США. А прихватизация 90-х и появление крупных собственников привело к гигантскому имущественному расслоению общества, обнищанию народа и падению уровня жизни. Подобные предприниматели занимаются только грабежом страны. Поэтому никаких тут граблей нету. Только вилы всем с такими бизнесменами с большой дороги.
0
0
Михаил28.01.2014 21:20:49
Я думаю что И.Ф.Бабиков тут ни причем, он уже практически не занимается конторкой, появляется там нечасто, руководит всем сынок А.И., прошедший обучение "эффективному менеджменту" в США, видимо там и научился серым схемам, а счета там будь здоров, одни казахи вывозят металл вагонами на миллионы
0
0
Студент28.01.2014 21:24:35
Да здравствует экспроприация экспроприаторов! Долой загнивающий олигархический криминалитет! Даёшь народу право на труд и справедливое разделение доходов!
0
0
Белые и пушистые28.01.2014 21:27:12
Еще бы встряхнуть следующих по алфавиту .
Кто там про инвестиции говорил ? Китайцам все равно
0
0
Станислав28.01.2014 21:43:49
Студент, объясните как это экономически мощное государство СССР развалилось, как только нефть упала то 20 долларов за баррель? Что оно кроме нефти ничего не создавало? Почему США пережило это падение цен на нефть, а могучее СССР не смогло?
Вообще-то в экономическую мощь в чём измеряете, в количестве ядерных боеголовок у СССР?
0
0
Студент28.01.2014 22:06:56
Падение цен на нефть не были причиной распада СССР, их снижение явилось всего лишь триггером этого бифуркационного процесса. Главная причина распада - это отсутствие назревших эволюционных реформ в сфере экономики и политики на протяжении многих брежневских лет. Косыгинские реформы оказались половинчатыми, а своего российского Дэн Сяо Пина у нас не появилось. Потому что притоку свежей крови препятствовала сама политическая система. Поэтому СССР рухнул из-за стагнации политического руководства страны и неспособности партийной номенклатуры эволюционировать, она просто была гнилой и развращённой. Андропов пытался железной рукой навести порядок в элите, но было уже слишком поздно. СССР был предан самой верхушкой партийной номенклатуры, которая захотела монетизировать все свои государственные льготы и иметь возможность передавать их по наследству. Для справки - экономическая мощь измеряется не в количестве ракет, а в возможностях страны гарантировать социальные блага для своего народа. Сейчас в России торжествует антисоциальная политика. Делайте выводы.
0
0
анатоль28.01.2014 22:07:43
Не помню,когда наши суды были на стороне потерпевших,когда со стороны силовиков илет запланированный наездъ по полной программе
0
0
z28.01.2014 22:49:08
с каким это одним омски обналичником он сотрудничал???
0
0
Ротор28.01.2014 22:52:07
Народ желает знать правду! А город должен знать своих Героев Капиталистического Труда! Награда должна найти своего героя. Она его ожидает в суде.
0
0
Станислав28.01.2014 23:00:05
Студент, Вы говорите в первом комментарии "первого в мире социального государства — СССР" и желаете его реинкарнации или как минимум восстановления того государственного строя.
В следующем комментарии вы уже признаёте "Поэтому СССР рухнул из-за стагнации политического руководства страны и неспособности партийной номенклатуры эволюционировать, она просто была гнилой и развращённой" то есть в социальном государстве возник класс который и раздавил под собой могучую экономику которая не смогла его содержать.
Почему вы думаете что новое государство по старой схеме более живучая система? Только не нужно приводить пример Дэн Сяо Пина, он создавал модель для другого сообщества, а не для нас, китайская модель не очень хороша для русских.
1. Мы не можем так работать как азиаты, посмотрите на эти страны: Япония, Китай, Южная Корея, там коллективизм который нам даже коммунисты не смогли привить.
2. Китай совершенно не социальное государство: отсутствие пенсионного обеспечения, в деревнях отсутствует бесплатное образование и медицина, а это очень большая часть населения Китая. Запрет на рождение второго ребёнка в семье, с оговорками.
3. Отсутствие как такого трудового законодательства, с теми гарантиями что у нас, таких экономических рывков не получится.
4. Сейчас когда китайцы стали видеть, как живут в других странах, они тоже стали требовать для себя большего и рост ВВП в Китае стал падать.
4. Коррупция кстати в Китае ничем не меньше чем у нас, и даже смертная казнь не пугает их.
0
0
Студент28.01.2014 23:30:53
Я не тешу себя мыслью о реинкарнации СССР. Это просто нереально. Но возможно и необходимо взять всё лучшее, что было в историческом опыте СССР, и привить на почву современной экономики. Да, мы, россияне, не умеем сегодня так впахивать как азаиаты. Тем не менее, Россия в 1913 году занимала 5 место в мире по уровню экономического развития после США, Англии, Германии и Франции. Это исторический факт.И азиаты тут нам не помеха. Опять же справка для вас - в Китае уже давно, лет как 10 платят людям пенсии по старости, правда пока только в городах. И партию свою коммунистическую китайцы в процессе реформ не трогали, а наоборот, усиливалась её роль в экономической жизни страны. А коррупция есть везде в мире. Даже в благополучных странах. Не в ней дело. Наоборот, в российских условиях коррупция подобна смазке, которая облегчает вращение ржавых шестерёнок экономики России. Уберите коррупцию начисто, и всё может просто встать колом. Страшен не факт коррупции. а то явление феноменального оттока теневого капитала и коррупционных денег из страны. Экономика обескровливается. А так, ради бога, воруйте на здоровье, уважаемые российские чиновники если по-другому не можете, но с условием, что наворованные деньги будут инвестированы внутри России. Как-то вот так.
0
0
Студент28.01.2014 23:36:16
Кстати, в этом году в Китае политическим руководством принято решение о снятии запрета на рождение второго ребёнка в семье. Отстаёте от жизни.
0
0
Станислав29.01.2014 00:12:07
Студент, \"А так, ради бога, воруйте на здоровье, уважаемые российские чиновники если по-другому не можете, но с условием, что наворованные деньги будут инвестированы внутри России.\". Знаете я слышал такую байку не байку, что во времена махрового застоя кажется к Андропову пришел с отчётом вроде министр МВД о состоянии краж на производстве, \"несунами\". Вот выслушав его он ответил примерно тоже самое что в вашей цитате, ну конечно без инвестирования, а просто всё равно всё внутри останется СССР. после этого мы с вами знаем что произошло, говорили про это. :-)
Вот только одно замечание вы что-то то СССР прославляете, то резко на показатели аж 1913г. ссылаетесь, извините но тогда, СССР не то что не было, но даже и подумать не кто не смел что через всего 4 года император откажется от престола. А СССР образовался в 1922 г. только.
Извините но все более менее устойчивые экономики основаны на принципах незыблемости частной собственности и свободы рыночных отношений, а если мы через каждые 100 лет будем всё отбирать и делить, то так и будем топтаться на одном месте. Увы!
0
0
Студент29.01.2014 00:35:18
Могу сослаться и не на 1913 год. Возьмём 1960-е годы. Расцвет социалистической экономики СССР, про который написано в Википедии - "Эконо́мика СССР представляла собой вторую в мире по объёму ВВП, систему общественных отношений в сфере производства, обмена и распределения продукции [10] различных отраслей народного хозяйства. На долю экономики СССР приходилось около 20% мирового промышленного производства."
Я думаю, достаточно вам этого. Да, я прославляю СССР, потому что там было что прославлять, не то, что в нынешнем бандитском притоне под названием "Российская Федерация".
И я не против частной собственности и свободы рыночных отношений. Тем более, что они - не панацея против экономических кризисов. Я против того беспредела, который продолжался и продолжается здесь в стране начиная с крушения СССР. Я против нечестных способов получения прибыли и крупной собственности. Я против тех нуворишей-рантье, которые в прошлом носили в кармане пиджака заветный партбилет КПСС, а ныне сидят в Думе и прочих государственных органах. Я - за справедливое распределение богатства в стране, полученное от продажи естественных ресурсов. Я - за защиту и сохранение прав всех трудящихся слоёв России. А формы собственности должны быть смешанными в экономической системе. Не везде уместна частная собственность. Во всех странах с так называемой рыночной экономикой присутствуют разнообразные формы собственности. Не смешивайте понятия Рынок и Капитализм. Это разные категории. Чего-чего, а вот настоящего рынка у нас в России нету. А капитализм есть. Идите и учите мат. часть, а то всю жизнь будете гаечные ключи подавать.
0
0
Студент29.01.2014 00:39:00
P.S. Выглядит неуместной и нелепой ваша попытка сравнить масштабы воровства несунов в СССР и миллиарды,разворованные и вывезенные из страны нашими чиновниками и бизнесменами.
0
0
Студент29.01.2014 00:48:42
И напоследок - ещё пять копеек во славу СССР. В советские времена было гораздо больше порядка в умах и душах людей. Ныне - повсюду злоба и хаос. Что-то не помогает ваша рыночная стихия и частная собственность привести в порядок дела в стране. Начиная с 1991 года не помогает. Может надо посмотреть на вещи и на самих себя под другим углом?
0
0
Ротор29.01.2014 03:23:25
Народ! Вы совсем забыли - мало и недостаточно торжества частной собственности и свободы рыночных отношений. Необходимо ещё наличие адекватной судебно-правовой системы, которая должна всё это защищать, честные и неподкупные судьи. А вот с этим в России сегодня полный швах.
0
0
ivan29.01.2014 04:40:33
Бабиков - это тот, кому Гамбург за полцены муниципальную недвижимость продавал. За месяц лимон баксов наваривал. Предриимчивый парень.
0
0
Лимпопо29.01.2014 08:34:53
ivan все слюной брызжет, успокоится не может, везде гамбурга видит. Бабиковы паслись на каждом муниципальном аукционе: что-то покупали по начальной цене, что-то не покупали, где-то бились с другими желающими. Но это были открытые торги: к гамбургу какой вопрос?
0
0
омский околоточный29.01.2014 09:19:41
Иван , на торгах по омской недвижимости многое скупал Булкин . Кто это такой и как он оказался в этих кругах ,приближенных к власти ?
0
0
бузотер29.01.2014 09:37:08
а что такое ОМЮ?
0
0
ivan29.01.2014 10:42:52
Лимпопо, извините, что вас обрызгал, но как проводились аукционы, как давалась информация об участниках, почему ДИО выставлял начальную цену явно ниже рыночной, один участник, один подставной, чего торги не отменяли. Напомнить слова Маслова Е.С. - "здесь контроль никому не нужен". А что с земельными участками было не так? А кто запрещал проверку МУПа Павлика? А кто давал задание наехать на ООО Скат. А кто Кошубарову в хв объекты недвижимости передавал. Могу список продолжать. Это все делалось под руководством Гамбурга Ю.В. и исполнителями, которым об этом вспоминать не хочется. Но тема не закрыта, пока вы там.
0
0
Игорь1029.01.2014 11:13:19
Станислав, что-то ты не определился. То Романовская, то Романовы. Царская семья что ли? Судиь какие-то из ОМЮ? Присоединяюсь к вопросы, что такое ОМЮ и какие судьи там преподают?
0
0
Станислав29.01.2014 11:29:42
бузотер, если вопрос "Что такое ОМЮ?" ко мне то поясню, так я назвал Омскую юридическую академию расположенную на ул. Короленко, д.12, где Первый проректор Романовский Михаил Эдуардович.
0
0
Гость29.01.2014 12:04:12
Матвей28.01.2014 19:09:23 - Вы Юрист Бабикова И., ваша задача его защищать, а ваши мысли и душу - будет видеть Другие) Бабиков скупает нежвижимость, больше 40 объектов, а потом перепродает. Зарабатывая на этом. Честность далжна торжествовать.
0
0
Станислав29.01.2014 12:06:53
Студент, я не спорю что СССР была по количеству производимых материальных ценностей на высоком месте. Но вот только что именно мы производили тогда? Я хочу вам напомнить что первые интервенции зерна на мировом рынке СССР начал совершать как раз в 60-х годах прошлого века. Получается по производству на втором месте в мире, а хлеб покупаем. Про товары народного потребления тоже странная ситуация, легковые автомобили массово смогли покупать только после развала СССР, да что не назови мебель, бытовая техника, только через очередь, ширпотреб ценился импортный,с продуктами тоже не фанфар было. Так чего мы так много производили, что вроде по показателям куча, а купить нечего?
Теперь про "несунов" и сравнимость разворовывания. Вы слышали такое определение из советских времён "теневики", это те самые коммерсанты только так как у нас отсутствовали легальные рычаги рынка они создавали свои блага за счёт гос. собственности, получая ресурсы для производства с гос. предприятий, но ведь сами понимаете что легальными эти операции не были, а значит где-то на гос. предприятии что списывалось, под благовидным предлогом в убыль, а за забором приобреталось. Что творилось с приписками в производстве, это вам нужно по листать подшивки про советских хлопковых председателей колхозов в азиатских республиках, когда передачи стали показывать как в рамках уголовных дел вскрывались богатства этих людей, возникшие на завышение объёмов выращенного хлопка то у меня лично глаза лезли на лоб, как люди умудрялись создавать такие состояния при той системе. Получается как типа, прямо по Ленину, вроде когда ему жандарм царский сказал: "-Куда ты на стену прыгаешь?!" (подразумевая государство российское)- на что он ему ответил:"-Да издалека смотришь стена, а подойдёшь пальцем ткнёшь, а стена та гнилая!". Я не берусь отвечать за достоверность данного диалога, возможно его написали уже после смерти Ленина, в рамках гос. пропаганды и канонизации его, советской властью. Но ведь история показала нам что это верно, и не один раз, 1917 г. и нету Российской Империи, а 1991г. и нету СССР. Россия вообще странная страна, она побеждает более сильных внешних врагов, но рассыпается под внутренними проблемами. Я ведь сразу сказал что не отвечаю за достоверность данного диалога с Андроповым, даже если предположить, что действительно существовал данный факт в истории, то нужно понимать, что министр МВД не придёт к первому лицу государства, с докладом что слесарь Иванов за месяц вынес материальных ценностей, с завода Лихачёва, на 2 свои зарплаты.
всяко в его отчёт должны были войти и все мною описанные варианты расхищения народного хозяйства.
Я не пытаюсь закрывать глаза на те успехи и достижения которые были в СССР, победа во второй мировой войне в союзе с антигитлеровской коалицией-НАРОДА, а не Сталина, полёт в космос Гагарина, и ещё много чего. Но эти все успехи были вымученными и с непомерными, на мой личный взгляд, людскими жертвами.
Вот такое у меня мнение о СССР.
0
0
Horhe29.01.2014 13:05:18
слышь бабиков зачем же банки
с деньгами дома то держать
мутили схемы по наличке
а вышла премия ментам
1
0
А.В29.01.2014 14:47:24
Игорь Федорович, Вам терпения и пусть победит справедливость. Знаю Вас как порядочного человека, насколько может быть порядочным омский бизнесмен. Желаю Вам, чтобы вся эта история быстро и без потерь для Вас закончилась
0
0
Матвей29.01.2014 19:00:34
Гость, я не юрист И.Ф. я просто работаю в компании которую он возглавляет. И я знаю ситуацию изнутри. И.Ф. порядочный человек и всегда поступает по справедливости.
0
0
А чем закончилась предыдущая история?30.01.2014 12:32:14
В первое утро нового 2007г. у клуба Цитрус» из травматического пистолета «Оса» с лазерным прицелом был подстрелен молодой человек. Как стало известно «Твоему ДНЮ», оружие применил сын известного омского бизнесмена Игоря Бабикова - 22-летний Антон.
Как сообщил «ТД» источник в прокуратуре, Антон Бабиков с другом провели новогоднюю ночь в клубе. Когда в шесть утра они вышли на улицу, у них произошел конфликт с пятью молодыми людьми казахской национальности. По некоторым данным, парни не поделили такси.
- Антон Бабиков говорит, что казахи первыми полезли в драку. В целях самообороны он и вытащил оружие, - говорит источник. - В то же время противоположная сторона показывает, что Бабиков с другом сами начали конфликт. Скорее всего, будет раскручиваться версия самообороны, но есть некоторые сомнения. Стреляли из оружия с лазерным целеуказателем, и пули пришлись точно в висок и подбородок. При этом Бабиков говорит, что он быстро вытащил пистолет и, даже не прицеливаясь, произвел выстрелы.
С Антона Бабикова взята подписка о невыезде, возбуждено дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Пострадавший в конфликте находится в реанимации.
0
0
Светлана27.09.2016 18:03:10
Боже, сколько завистников! А самое главное все готовы написать всякую ***! Люди, хватит считать чужие деньги! Про Антона и его семью все только в СМИ узнаете, получается, что выводы не корректные! Я лично знаю Антона, как порядочного человека, который много помогаем молодым спорцменам и не офиширует это ни где! А ещё почему положительные отзывы о Антоне удаляют, а всякую чушь оставляют????
0
0
Вита базис05.08.2021 01:06:39
Станислав,Что такое Россия? Н.В.Гоголь-,,Воруют!!!!,,Европейский истеблишмент написали вообще законы под себя,премии итд...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич