Новости. Омск
bk55.ru

Омская полиция унесла из квартиры Бабикова свыше 20 миллионов рублей

28-01-2014 16:11:23
 Игорь Бабиков

Гендиректор компании «Омскметаллооптторг» Игорь Бабиков и его сын Антон стали фигурантами уголовного дела о незаконной банковской деятельности, сообщил корреспондент БК55.

 

Номер уголовного дела — 391691. Насколько известно БК55, постановление об обыске было подписано 17 декабря. Из квартиры Бабикова на бульваре Победы омские полицейские изъяли свыше 20 миллионов рублей, водительские права бизнесмена, айфоны, айпод, бухгалтерскую документацию и даже жесткий диск с дипломной и преддипломной работой Антона Игоревича, сына бизнесмена. На момент обыска сын жил в квартире отца.

 

Было возбуждено уголовное дело по факту незаконной банковской деятельности. Подробности о составе предполагаемого преступления широкой общественности пока неизвестны. В данный момент дело возбуждено против неустановленных лиц. По неофициальным данным, студент Антон Бабиков плотно сотрудничал с одним омским «обналичником».

 

Около недели назад Бабиков-старший попытался вернуть свои деньги через Куйбышевский райсуд. Из версии, озвученной в суде, следовало, что деньги принадлежат не Антону, а Игорю Бабикову. Накануне обыска Бабиков-младший снял деньги со счета в Альфа-Банке, чтобы затем отец купил недвижимость у предпринимателя Сергея Фурмана.

 

- Угнали автомобиль, задержали пацана, забрали преддипломную работу, - жаловался Бабиков в суде. - Для чего? Помахать дубиной? Мы крупнейший налогоплательщик в Омске. Я никак не связан с обналичкой.

 

- Связи между деньгами, фигурировавшими в деле, и изъятыми нет, - поддерживала доверителя адвокат Наталья Романовская. - Деньги были сняты для осуществления конкретной покупки.

 

Однако Куйбышевский райсуд счел более убедительными доводы следствия. В удовлетворении жалобы отказали.

 

Виталий Ганнащук

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru