Новости. Омск
bk55.ru

Непарламентские партии Омска назначили Гамбургу «стрелку»

28-01-2014 18:00:53

Представители трех региональных непарламентских партий, среди которых монархисты и зеленые, обратились с открытым письмом к вице-губернатору Юрию Гамбургу. Партийцев переполняют идеи и предложения, и они готовы поделиться ими с властями.

 

Региональные отделения непарламентских партий «Монархическая партия», «Партия дела» и «Российская экологическая партия «Зеленые» написали открытое письмо Юрию Гамбургу и мэру Омска Вячеславу Двораковскому. Привлечь внимание чиновников партии решили с помощью СМИ.

 

В письме они выражают надежду на проведение рабочей встречи с руководством области и города, на которой могли бы обсудить множество предложений, «очень важных в условиях дефицита бюджета Омской области».

 

«В мае прошлого года на встрече с членами Совета региональных отделений непарламентских партий обсуждалось предложение, одобренное Вами, Юрий Викторович, ввести членов Совета в качестве наблюдателей в Региональную энергетическую комиссию, Законодательное Собрание и Омский городской Совет. Данное предложение, к сожалению, осталось только на бумаге, да и та затерялась в ваших коридорах власти», - говорится также в письме.

 

Среди вынесенных на обсуждение предложений, например, «разработка и внедрение в регионе программы «школа-вуз-предприятие» и системы шефства над школами», «ужесточение наказаний должностным лицам за неисполнение Федеральных законов по экологии», переработка спорных статей бюджетных расходов («например, 86 млн. руб. на омские КТОСы») и другие.

 

«Как писали некоторые СМИ, эта встреча с непарламентскими партиями была «пристрельная», но что-то, видимо, со «стрелком» или с «прицелом», если он не видит цель, которую обещал видеть чуть ли не ежемесячно», - добавили представители партий в письме.

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru