Новости. Омск
bk55.ru

Омская область поставит Китаю сырье в обмен на оборудование

28-01-2014 20:40:22
 Чиновники Омской области и китайская делегация

Региональные структуры по поддержке предпринимательства и китайские бизнесмены договорились на перспективу.


Минэкономики сообщило, что по итогам визита в регион китайцев Центр поддержки экспорта Омской области и Китайско-Российский центр лесоматериалов подписали соглашение о намерениях сотрудничества.


Стороны договорились «сотрудничать с целью продвижения торговых отношений, инвестиций и обмена технологиями между субъектами малого и среднего бизнеса Омской области и китайскими компаниями», они договорились обмениваться предложениями о сотрудничестве.
 
«По направлению развития экспорта из Омской области в Китай китайскую сторону заинтересовали омские компании, занятые в сфере производства и переработки сельхозпродукции, производства и реализации продукции из местного экологически чистого дикорастущего сырья (грибы, ягоды, орехи, дикоросы), рыбоперерабатывающей промышленности, производства меда и косметики из натуральных материалов, лесопереработки. По развитию экспорта из Китая в Омскую область интересны сферы производства энергосберегающих технологий, оборудования для сельского хозяйства и модернизации других производств», - говорится в сообщении центра.


Ранее власти уже отчитывались, что китайцы построят в Прииртышье завод по переработке березы. 
 

Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru