Новости. Омск
bk55.ru

Дети блокадного Ленинграда добились переноса памятника в Омске

29-01-2014 11:47:09
 (с) museum.impharma.ru

Вопрос с установкой памятника жителям блокадного Ленинграда наконец-то решен. Депутаты исправили ошибку городских чиновников и дали добро на установку памятника у «Жемчужины».

 

Депутаты Омского городского Совета спешно проводят работу над ошибками. После того потока негатива, который обрушился на Горсовет после первоначального решения, они решили сделать вид, что просто недопоняли активистов.

 

Глава ЦАО Сергей Дмитриенко попросил депутатов перенести памятник детям блокадного Ленинграда в Центральный округ города и определить в качестве площадки для его установки территорию перед жилым домом по адресу: проспект Маркса, 10 и ул. Масленникова, 5 со стороны «Жемчужины».

 

 

 

На фасаде указанного многоквартирного дома установлены две мемориальные доски: первая посвящена полному освобождению города-героя Ленинграда, а вторая - 50-летию со дня снятия блокады. Депутат Кокорин отметил, что если бы изначально парламентариям объяснили, что необходимо именно это место, то не было бы резонансного решения об установлении памятника в другом месте.

 

А вот мэр Вячеслав Двораковский, наоборот, заявил, что шквал негодования в адрес депутатов Горсовета, обрушившийся после того как было определено не то место расположения памятника, не обоснован. И взял всю вину на себя.

 

 

 

- Это произошло из-за того, что в действиях работников горадминистрации допущена определенная поспешность. Вины Горсовета в этом нет. А кто был виновен - получили дисциплинарное взыскание.

 

В свою очередь дети блокадного Ленинграда, проживающие сейчас в Омске, поблагодарили депутатов за то, что их наконец-то поняли и изменили место расположения памятника. Но они также заметили, что было бы очень здорово, если бы этот памятник был установлен 27 января.

 

- Хорошо, что хоть поздно, но вопрос решен положительно. Со слезами на глазах благодарю вас, - эмоционально высказалась пенсионерка Марина Лазарчук.

 

 

 

В итоге парламентарии проголосовали за перенос площадки сразу в двух чтениях.

 

Мария Гавриленко

Фото Ильи Петрова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru