Новости. Омск
bk55.ru

Депутат Дроздов признался, что хорошо разбирается в наркотиках

29-01-2014 12:21:03

Неожиданное и громкое заявление сделал сегодня на первом заседании весенней сессии Горсовета депутат Сергей Дроздов. Он заявил в присутствии начальника УМВД города Шумакова, что хорошо разбирается в наркотических средствах. Полицейский мгновенно отреагировал.

 

Прослушав доклад начальника УМВД России по городу Омску Александра Шумакова об итогах работы полиции за прошлый, 2013 год, депутаты Горсовета засыпали его вопросами. Так, парламентарий Сергей Дроздов досконально интересовался работой полиции в части пресечения незаконного оборота наркотиков. Это связано с тем, что Шумаков рассказал о снижении количества взятых с поличным наркоторговцев.

 

 

-  Многие и сейчас знают, где на улице можно купить наркотики из рук в руки. А синтетические наркотики легко можно купить через интернет, - сказал Дроздов.

 

Проблема наркобизнеса в Омске его особенно волнует, поэтому он хорошо разобрался в этой теме. Парламентарий уверен, что последний вид наркотиков даже опаснее марихуаны. Постоянно появляются новые виды синтетических наркотиков. Через пару лет депутат прогнозирует засилье синтетических наркотиков в Омске.

 

 

 

-  Очень приятно слышать, что депутат Горсовета хорошо разбирается в наркотиках, - прокомментировал эмоциональное экспресс-выступление Дроздова Шумаков.

 

-  Да, да, я хорошо разбираюсь. Смех-смехом, но у нас фиксируется рост преступлений, совершенных подростками, повторные преступления, которые совершены в том числе и под действием наркотиков, - парировал в ответ парламентарий. - Надо подростками заниматься, так как они ничем не заняты, нет спортивных школ. Они просто брошены.

 

По пресечению наркобизнеса Сергей Дроздов настоятельно рекомендовал полицейским развернуть масштабную работу и попросил увеличить в городе число информационных баннеров «Сообщи, где торгуют смертью». В свою очередь начальник УМВД по Омску сообщил, что действительно сейчас существует более 200 видов синтетических наркотиков, которые идут транзитом в том числе и через омский регион.

 

-  Проблема существует, и это не только проблема полиции. О закладках, продаже через скайп мы знаем и ведем работу, - заверил Шумаков. - Работа должна проводиться совместно. Готов взаимодействовать.

 

Наталья Фролова

Фото Ильи Петрова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru