Новости. Омск
bk55.ru

Смолин не считает теракт в омском лицее покушением на свою жизнь

29-01-2014 16:02:03
 (с) gamer.ru

Во время сегодняшнего инцидента в академическом лицее при ОмГПУ депутат Олег Смолин на самом деле находился в актовом зале вуза. Руководство ОмГПУ не исключает, что шашку пронес кто-то из уволенных работников.

 

БК55 удалось получить комментарий от депутата Госдумы Олега Смолина, который сейчас находится в Омске.

 

Напомним, по информации издания «Вечерний Омск», депутат посетил олимпиаду в лицее при ОмГПУ, куда неизвестные в разгар мероприятия забросили дымовую шашку. Однако Смолин рассказал нашему изданию, что его визит в вуз никак не связан ни с олимпиадой, ни с его политической деятельностью.

 

«Я был в университете, но не на олимпиаде, а на семинаре для педагогов, ректоров и гостей. Про инцидент в лицее мне известно, но подробностей я не знаю. Когда мы туда попали, дым уже рассеялся, и все закончилось», - рассказал депутат.

 

Некоторые лицеисты решили, что это был теракт, однако руководство вуза склоняется к другим, менее экстремистским, версиям.

 

«Есть разные предположения. Например, версия, что кто-то из ребят хулиганил. Или версия, что это спровоцировал кто-то, кого в последнее время уволили из университета. Это то, что я слышал от руководства вуза», - добавил Олег Смолин.

 

При этом депутат не считает, что инцидент с дымовой шашкой как-то связан с его визитом в ОмГПУ.

 

«Такой версии я не слышал. Я находился в актовом зале вуза, а шашка взорвалась в другом здании. Думаю, если бы кто-то покушался на мою жизнь, он подобрался бы поближе (смеется). Но мне такая версия даже не приходила в голову».

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru