Новости. Омск
bk55.ru

«Дом.ру» отключил канал «Дождь», «Омские кабельные сети» пока показывают

29-01-2014 22:52:37

Провайдер «Дом.ру» объясняет исчезновение телеканала «Дождь» из своего пакета каналов не скандальным опросом о Ленинграде, а отсутствием договоров.

 

«Уважаемые Абоненты! Информируем вас о том, что отсутствие телеканала «Дождь» в сети «Дом.ру» связано с тем, что между нашими компаниями до настоящего времени не был заключен договор. Действующее законодательство запрещает операторам связи транслировать каналы в отсутствие договора. Приносим свои извинения за возможные неудобства!» - такое сообщение размещено сейчас на сайте телекоммуникационного провайдера «Дом.ру» (ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»). Помимо Омска, отключение «Дождя» констатируют жители Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Уфы, Перми, Ярославля и Самары, Нижнего Новгорода и Волгограда.

 

О том, почему канал был отключен именно сегодня, когда он оказался в центре всероссийского скандала, «Дом.ру» умалчивает. Напомним, предметом многочисленных споров на разных уровнях - от интернет-форумов до кулуаров и залов парламента - стал размещенный на сайте «Дождя» в канун годовщины освобождения северной столицы от фашистской блокады опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сохранить сотни тысяч жизней?».

 

Руководство телеканала удалило опрос с сайта и принесло извинения, однако это успокоило не всех. Представители фракции КПРФ в Госдуме объявили, что намерены инициировать прокурорскую проверку в отношении телеканала «Дождь». Возможность приостановки вещания канала, по информации «Интерфакса», обсуждали операторы кабельного телевидения, в частности, президент Ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин и вице-президент АКТР, член наблюдательного совета ГК «АКАДО» Михаил Силин. Руководство «АКАДО» уже решило приостановить трансляцию в своей телевизионной кабельной сети телеканала «Дождь» с 30 января.

 

В Омске пока «Дождь» могут смотреть абоненты «Омских кабельных сетей», присутствует канал и в пакетах цифрового телевидения «Билайн».

 

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru