Новости. Омск
bk55.ru

Артемьев заявил, что тарифы ЖКХ в России сильно завышены

30-01-2014 11:49:39

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев пояснил, что его самые «любимые» клиенты - монополисты ЖКХ, ведь именно в этой сфере переплата за услуги превышает 100 процентов.

 

Сегодня, 30 января, глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев сделал сенсационное признание, касающееся жизни всех россиян, оплачивающих коммунальные счета. В своем интервью «Комсомольской правде» он рассказал, что в России плата за энергию, воду и тепло переваливает за 100%, так как рынок оккупировали монополисты, с которыми практически невозможно бороться - денег в этой сфере очень много плюс налицо государственная поддержка. Артемьев пояснил, что уже четыре года просит президента Путина ликвидировать закон 1996 года «О естественных монополиях», который практически легализует отсутствие конкуренции на рынке ЖКХ, но пока бесполезно.

 

 

Глава антимонопольной службы также опроверг устойчивый миф о том, что цены на жилищно-коммунальные услуги завышены из-за сурового климата, приведя в пример Соединенные Штаты и Канаду, где при схожести природных условий тарифы не ушли настолько далеко от себестоимости. «Все это съели монополии вместе с коррумпированными чиновниками. А мы с вами все это оплачиваем, к сожалению. Наши друзья из тарифной службы, утверждая какие-либо тарифы, не проводят полноценного анализа рынка...»

 

Анастасия Павлова

 

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru