Новости. Омск

Бухгалтер из Омска потратила 5,6 миллиона рублей на омолаживающие процедуры

(с) 03clinic.ru

Женщина воровала деньги предприятия на протяжении 6 лет своей работы. Огромную недостачу обнаружили только через год после ее увольнения.

Следователи СУ УМВД России по Омску завершили расследование уголовного дела по факту хищения более 5,6 миллиона рублей в одном из санитарно-эпидемиологических предприятий города. Дело было возбуждено полгода назад после того, как директор предприятия обнаружил на балансе компании крупную недостачу.

В ходе расследования выяснилось, что к мошенничеству причастна бывшая работница компании. С 2006 по 2012 гг. она работала бухгалтером и все это время совершала финансовые махинации, присваивая себе до 80 тысяч рублей единовременно. Действовала 35-летняя мошенница просто - перечисляла деньги с расчетного счета предприятия на свои счета, открытые в двух омских банках.

«Судебно-бухгалтерская экспертиза показала, что перечисление денежных средств осуществлялось в рамках иных платежей: выплат в связи с отпуском, материальной помощи и вознаграждений, не подкрепленных никакими официальными приказами или распоряжениями руководства предприятия», - сообщили в УМВД России по Омской области.

Всего за время своей работы бухгалтером женщина присвоила 5 664 636 рублей. Эти деньги она тратила в личных интересах, например на ювелирные изделия и дорогостоящие косметические процедуры.

Для возмещения причиненного ущерба следователь арестовал квартиру мошенницы стоимостью 3,2 миллиона рублей. Женщине грозит до 10 лет тюрьмы.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ugoria30.01.2014 12:10:26
Зато , наверное, омолодилась неимоверно! А что еще нужно бухгалтеру для счастья?
0
0
Антон30.01.2014 12:19:20
Будет в тюрьме - но зато крассииииваяяяя
0
0
Зануда30.01.2014 12:23:17
Я не понял, это как возможно деньги со счёта организации перечислять на собственные счета? У них там вообще никакого контроля за расходами не было???
0
0
Парень30.01.2014 12:35:29
Хорошо доверяли бухгалтеру. не даром говорят грамотный бухгалтер не останется без денег. а тут промашка вышла попалась.
0
0
Омич30.01.2014 12:35:33
Бред какой-то, там, что никаких проверок не проводилось?
0
0
45630.01.2014 12:44:09
Да мля просто весь черный нал на бухгалтера свалили
0
0
Ольга30.01.2014 12:59:47
Бухгалтер, ОДНА такое никогда не сможет сделать! Чушь! Все на себя взяла!Проверяющие, тоже навряд ли, что нашли сами ,кто то шепнул....
0
0
Кролик30.01.2014 13:29:28
Картинка супер.
0
0
Сейчас на форуме30.01.2014 13:38:01
Требуется главный бухгалтер, график работы: год через пять...
0
0
ирина30.01.2014 13:41:46
как это 6 лет перечислять крупные суммы себе, совершенно без контроля? отличная организация.
0
0
Джордж Клуненко30.01.2014 13:42:31
Анекдот: Тебе нужен хороший главный бухгалтер?-Конечно- Ну подожди, ему еще полгода сидеть.
0
0
Игорь1030.01.2014 14:10:07
Вот они, государственные конторы, где воруют все, кому ни лень
0
0
Полковник Васин30.01.2014 14:43:16
А я считаю надо начинать с КРО, того ведомства к которому принадлежит это предприятие. Что ревизоры, за это время, не проводили ни одной проверки? Как там у Станиславского - НЕ ВЕРЮ?!
0
0
Белый30.01.2014 14:56:45
с этой суммы уже всё проплачено ( менты,прокурорские... ),максимум- условно. остальное- понты. в догонку окажется беременной,двойней.
0
0
Серый30.01.2014 15:03:11
Деньги перечислялись в рамках иных платежей. Бред полный. Явно подставили бухгалтера. И проверяющие в доле.
0
0
Майор Петренко30.01.2014 17:34:09
А Вы все хотите реальные схемы, как деньги тырить, узнать? Конечно в статье чушь полная.
0
0
СДД30.01.2014 19:45:43
Если это ФГУП \"Профилактика\", директора которого - Павловича недавно осудили, а бывший зам - Канушин, за день до суда подался в бега, то всё здесь понятно. По-ходу тут деньги не только от травли тараканов и грызунов. За половину этой суммы можно истребить всех тараканов в Омской области и пойти крестовым походом в соседние.
0
0
Омичка31.01.2014 00:00:27
Да она пластику бы еще сделала-вообще бы никто не узнал.И гуляй.Эх,не успела личико поменять...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич