Новости. Омск
bk55.ru

МЧС советует омичам воздержаться от прогулок

30-01-2014 15:06:05
 (с) novinki.at

Спасатели напомнили горожанам правила пожарной безопасности, опасаясь резкого роста количества пожаров в морозную погоду, а также порекомендовали тепло одеваться.

 

В ближайшие дни в Омске сохранятся низкие температуры, поэтому ГУ МЧС России по Омской области решило напомнить омичам о правильном использовании печного оборудования и обогревателей. Попытки обогреть свой дом могут привести к пожару, если не соблюдать правила пожарной безопасности.

 

Так, во время морозов нельзя допускать перекала печи; запрещается оставлять маленьких детей без присмотра с работающими обогревателями и раскаленными печами, а тем более поручать детям следить за ними; нельзя растапливать печь с помощью бензина и керосина, использовать электрообогреватели кустарного производства, сушить белье, дрова, обувь и другие вещи возле электроприборов или печей.

 

Кроме того, не следует пытаться согреться с помощью газовых горелок и включенной духовки. Спасатели рекомендуют также осторожно обращаться с огнем, особенно при курении. Позаботились они и о здоровье омичей.

 

«По возможности воздержитесь от выхода на улицу. Во избежание переохлаждения или обморожения надевайте теплую одежду и обувь. Водителям автомобилей рекомендуется воздержаться от дальних и длительных поездок», - говорится в сообщении ГУ МЧС России по Омской области.

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru