Новости. Омск

Убийцу полковника Буданова довели до истощения в омском СИЗО

(с) dni.ru

Осужденный за убийство командира 160-го гвардейского танкового полка Юсуп Темерханов находился в Омске в СИЗО №1 перед отправкой в колонию. Через несколько дней Темерханова госпитализировали из изолятора в тяжелом состоянии.

Юсуп Темерханов в истощенном и обезвоженном состоянии попал в больницу. Туда он был доставлен из следственного изолятора, где ожидал отправки в колонию. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на знакомого Темерханова, который на условиях анонимности рассказал изданию подробности произошедшего.

Как выяснилось, Темерханов, осужденный за убийство экс-полковника Юрия Буданова, по решению ФСИН России был этапирован из Москвы в СИЗО №1 в Омске, так как отбывать наказание ему предстоит в одной из местных колоний строгого режима. Тем временем региональный УФСИН должен был определить, в какую именно колонию направить Темерханова.

В это время находящегося в СИЗО осужденного сразу отправили в карцер. Темерханов в знак протеста устроил голодовку.

«В карцере у Юсупа начались галлюцинации, потом он стал терять сознание. Так продолжалось девять дней, во время которых он не мог ничего есть. Можно предположить, что его могли отравить какими-либо веществами», - заявил знакомый заключенного.

Вскоре в Омск приехал адвокат Темерханова и был шокирован внешним видом своего подзащитного. Юсуп почти не мог ходить и говорил с большим трудом. Его поместили в больницу, где вскоре установят точный диагноз.

Источник «Росбалта» в правоохранительных органах эту информацию подтвердил, добавив, что у Темерханова зафиксированы истощение и обезвоживание.

Напомним, уроженец Чечни Юсуп Темерханов в мае 2013 года был приговорен к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство бывшего полковника Юрия Буданова. Буданов был застрелен в 2011 году, преступление было совершено из мести — Буданова в 2000 году признали виновным в похищении, изнасиловании и убийстве 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.

В УФСИН по Омской области ситуацию пока не комментируют. В СИЗО №1 от комментариев отказались.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
guest30.01.2014 16:24:31
а он хотел в сказку попасть?
0
0
Юнга30.01.2014 16:32:57
Да неважно кто он, вопрос то обозначен о работе СИЗО. Щас наверное проверки Омского УФСИНа попрут вслед за УВД.
0
0
Умар30.01.2014 16:33:34
Омск - не курорт. А полковника Буданова тут уважали.
0
0
Заяц30.01.2014 16:42:43
хоть бы сдох!!!
0
0
Пелевин30.01.2014 16:44:32
Уважаю омских тюремщиков! Хорошо сделали свое дело. Это нечто должно каждую секунду своего существования мучится и страдать. Пусть перегрызет себе вены или из штанов сделает удавку, если устал от произвола. Аллах уважает тех, кто погиб во имя его.
0
0
Александр Ж.30.01.2014 17:07:42
Дикая роисся, страна ватников.. Это печально на самом деле.
0
0
яр30.01.2014 17:13:46
А полковник, изнасиловавший 18-юю, значит герой? Уважали говорите его здесь? Кто, поименно?
0
0
Багнет Александру Ж.30.01.2014 17:17:04
А не пошёл бы ты в Ж.. со своими ватниками! Достал уже со своими дебилоидными комментами! Ненавидишь Россию – вали из неё! На евромайдан – тебе там самое место!
0
0
Walter30.01.2014 17:17:13
Буданов- ГЕРОЙ! Пал смертью храбрых из-за предательства главнюков.
0
0
Захар30.01.2014 17:17:51
Кончить эту Суку надо!!! БРАТ ЗА БРАТА!
0
0
Grand30.01.2014 17:17:59
Яру, а ты уверен что он изнасиловал её? Повесили на мужика политику, сделали крайним. Уж не любишь ты бедных, несчастных чеченов, которые кругом "нэуыноватый"?
0
0
Рот-фронт30.01.2014 17:27:16
Буданов исполнял воинский долг и сказка про изнасилование придумана заинтересованными чеченскими лицами, чтобы опорочить русских солдат. Буданов - герой и не дай Бог кавказу разозлить русского медведя. Горы станут впадиной.
1
0
хэк30.01.2014 17:32:23
Я то думал, что Омск это последний город, где остались думающие люди (население). Оказывается, что быдланы такие же, как и везде. Идите работайте, рюзке потреоты.
0
0
мат30.01.2014 17:43:20
Не образованный - вы. Грузин - православный. Чечен - масульмянин. Сейчас во всем мире идет война религий, а не народов.
0
0
ASV30.01.2014 17:43:47
Багнет Александру Ж.30.01.2014 17:17:04 А не пошёл бы ты в Ж.. со своими ватниками! Достал уже со своими дебилоидными комментами! Ненавидишь Россию – вали из неё! На евромайдан – тебе там самое место!

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/27845//#comm

Не отвлекайтесь - это СПАМ. "раскручиваются" два слова: роися и ватники.
0
0
сказочник30.01.2014 18:12:13
о как он ещё живой тварь
0
0
Капитан Овечкин30.01.2014 18:43:18
Александр Ж.
Дикая роисся, страна ватников..

---В Вашем лексиконе другие слова есть, у вас во всех постах эта фраза, да ещё "увозите детишек" )))
Не нравится вали от сюда, в страну дырявых, пахнувших дерьмом, джинсов!

задолбал ты уже, валенок блин!
0
0
гостъ30.01.2014 19:06:20
поделом собаке.
0
0
igor30.01.2014 19:12:40
Изголодался, бедненький? Свининки ему, свининки. Да побольше, побольше. Собак бешеный.
0
0
Наблюдатель30.01.2014 20:14:09
Александр Ж. Это случайно не Александр Жиров, который Педя?
0
0
Наблюдателю30.01.2014 20:31:24
Нет, это Владимир Пирогов, скорей всего.
0
0
omich30.01.2014 20:39:50
Писали, что у Темирханова полное алиби было. Повесили на него этого Буданова, чтобы особо не заморачиваться, дело то резонансное, политическое. Про этот процесс много написано. Сейчас адвоката устраняют, дела возбудили, оружие подкинули, адвокатские архивы изъяли. чтоб особо на публику не распространялся.
0
0
Марк30.01.2014 21:26:45
Выйдя из тюрьмы, Буданов видел,что за ним следят и просил охрану у силовиков ! Ему отказали, а позже застрелили ! Недавно приютили Сноудена и эта ГНИЛАЯ КРЕМЛЁВСКАЯ власть его спрятала...! Своего отдали на растерзание, а чужого охраняют !!! Спрашивается НА.....он нам нужен ???
0
0
сам такой30.01.2014 21:47:36
Если мошонку к нарам гвоздями еще не прибил - значит с ним все хорошо. Ждем продолжения.
0
0
Лихачев31.01.2014 00:41:04
Все злые такие - хоть бы кто из авторов комментариев свининки пару кило прикупил и принес человечку, подогрел на их жаргоне.
0
0
Chrun31.01.2014 07:36:31
Г-н Лихачев, я готов хоть целую свиную тушу ему подогнать, но по исламу в час лишений муслимы могут есть все, что увидят.
0
0
Шмайсер31.01.2014 08:20:11
Вы, видимо, совсем не знаете дела Буданова Ю. Изнасилования не было, не надо придумывать за чеченцев, которые и устроили этот показательный процесс. Полковник в состоянии аффекта (экспертизу, которая устанавливала это состояние, несколько раз отменяли по требованию горняков; как сейчас становится ясно, с помощью подкупа и запугивания проводился весь процесс) полковник задушил скромную и застенчивую девушку, наподобие той которая была в Волгограде. Накануне эта девица убила из винтаря с оптикой несколько офицеров в подразделении Буданова, зарабатывала деньги из Саудовской Аравии. Но само убийство вражеского снайпера (снайперши) не было согласовано с чеченскими начальниками, поэтому возникли неприятности. Если согласовано, то убивать можно даже Героев России и посреди Москвы и средь бела дня. Как это было с Ямадаевым... Родители Э. Кунгаевой после суда ломанулись почему-то не Арабские страны, а в плохую и проклятую западную страну, в Норвегию, где и счастливо и беззаботно проживают... Война - это плохо...
0
0
Шмайсер31.01.2014 08:48:45
Кстати, Ю. Буданов не был русским офицером, он был кремлевским офицером. И если бы приказали убивать русских в деревнях и городах, он делал бы это точно так же, как делал это в Чечне. Тоже не надо придумывать, что Буданов горой стоял за русских. Совсем нет!
0
0
Станислав31.01.2014 10:32:12
Наивные, все кто радуется данному факту и желают смерти. Нет на зоне у "дупаков" и "кумов" никого патриотизма и доброты к соплеменникам либо русским. Вы попав туда, для них будете такими же как и этот Темерханов, ЗЭКами которых можно, дубасить и отжимать деньги, если конечно они есть у вас или ваших родственников. Нашли патриотов, среди администрации, для них все ЗЭКа, независимо от расы, вероисповедания и пола.
В натуре согласишься "Чем больше узнаю людей тем сильнее люблю собак". :-))
0
0
Игорь31.01.2014 10:58:59
Повешать его напротив заксобрания и всё!
Убийца русского офицера!
0
0
Алекс Александру Ж.02.02.2014 19:38:47