Новости. Омск

Жена начальника УСБ омской полиции Циглера погрязла в долгах

Владислав Циглер

Как стало известно БК55, супруга начальника отделения собственной безопасности УМВД России по Омской области Оксана Циглер также задолжала банку, однако муж ее обязательство гасить не стал.

С 2008 года супруги выступали поручителями по кредитам, которые брала бизнесвумен Галина Ковалева (сегодня она директор компании «Паллада»). Видимо, особых подозрений у четы Циглер Ковалева не вызывала. Юрий Ковалев и Владислав Циглер были однокурсниками в общевойсковом училище. Затем бизнес Ковалевой пошел на спад - возникли большие долги.

Банк выставил претензии семье Циглер. Полицейский рассчитался, а жена нет. Исполнительный лист в отношении нее был отписан еще 20 августа 2008 года. Ее нынешний долг - более 774 тысяч рублей. Похоже, рассчитываться за жену полицейскому не хочется.

Оксана Циглер для комментариев была недоступна.

- Вы же уже написали без меня материал, - сообщил Циглер. - Это гражданский спор. Не вижу никакой связи между моим служебным положением и гражданским иском. Те вопросы, которые вы поставили, сами на них и отвечайте.

В октябре Циглер начал судиться с семьей Ковалевых. В процессе полицейский требует вернуть ему более 700 тысяч рублей, которые он якобы отдал МДМ-Банку. Если верить версии ответчицы Галины Ковалевой, то выходит, что именно она отдавала долги банку. Не исключено, что кредитное учреждение нажилось на обоих участниках сделки. Судебный спор не закончен.

Виталий Ганнащук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
3
омский участковый30.01.2014 18:31:53
а ведь мог бы какого-нибудь коммерсантика развести на бабки и дело с концом . Честный видать мент этот Циглер.
0
1
Иван30.01.2014 18:50:14
Не мент он,а военный...
0
0
омский участковый30.01.2014 18:54:06
с какого хрена он военный ,если в УМВД служит ?
0
0
виртуал30.01.2014 18:54:11
жалко женщину. вот так теряют друзей.
0
0
ART-MED30.01.2014 19:06:41
кукую именно жалко-то?
2
0
анатоль30.01.2014 20:43:31
Врет он все.Сейчас жалеет,что мозгами не подумал и подал иск.Теперь это стало достаянием гласности и пересудов. У других-честных коммерсантов гражданско-правовые отношения,перерастали в уголовные дела. А он на весь беспредел вместе с Бодякой б/у УСБ УВД,закрывал на это глаза.Он же не просто так был поручителем.Светили девиденты.Ну,что делать всякое бывает-пролетел.Как говаривал Полежаев-солнце наше-и многие из действующих му-ов попень ему лизали-ЗАСТРЕЛИСЬ (камерцель)испугался.Ему тоже хочктся семью кормить и жить тоже... Поэтому не дождетесь.
0
2
Николай Березовский30.01.2014 22:33:44
Владислав Циглер прав: это дело частное, и лезть в него не надо!
0
2
Антон30.01.2014 22:35:11
Ситуация глупая. А Циглер ввиду своей порядочности выглядит еще глупее. Все привыкли в Омске к мусорскому беспределу.И на этом фоне он выглядит белой вороной.Так как он правда порядочный.
1
0
анатоль30.01.2014 22:52:17
Ага...Появилась группа поддержки. Ребята,пусть сам отпишется не комментируйте за него
0
0
Егерь30.01.2014 23:30:16
А моё мнение такое: БК - зачем писать жирным шрифтом "как стало известно", я его абсолютно не защищаю и не знаю, но зачем писать статьи по слухам/сплетням/за деньги о "правдивой информации". Правильно кто-то давно писал, лишь бы милицию плохо показать перед всеми. Займитесь, Виталий Ганнащук, новостями про прокурорских, судей, фсб, страшно, ну да, конечно страшно. Зачем вообще лезть в гражданские дела (суды) граждан. Вы хоть понимаете, что такое УСБ МВД?
0
0
влад30.01.2014 23:51:13
Похоже заказ получили,типа на политическое убийство,не вписывается,чужой,не свой и честь имеет.Ну потрещите мененько.
0
0
131.01.2014 00:12:26
Работодателю автора заметки надо бы отправить корреспондента поучиться хотя бы азам предмета о котором он писать пытается.
Если и Ковалева гасила кредит банку и поручитель Циглер, кредит погашен и похоже, что банк получил лишнего - то какой может быть долг у Оксаны Циглер??? Ну нет образования юридического у автора, но логика то быть должна. Или необязательно??
0
1
гость31.01.2014 00:24:35
порядочный полицай - большая редкость, хоть в зоопарке показывай.
0
1
Лихачев31.01.2014 00:45:50
Согласен с одним из комментариев - это личное дело. Правильно человек ответил, что зачем публично об этом писать. Это никак не касается службы работника полиции.
1
0
илья31.01.2014 05:59:16
не совсем верно, что у госслужащего должна быть личная жизнь - работаешь на госслужбе, значит служишь народу (слуга народа) и отсюда вывод: пока на госслужбе или чиновник - никакой личной жизни быть не должно. Хочешь личную жизнь? - иди на "завод" или в "коммерсанты"... как-то так...
1
0
Chrun31.01.2014 07:02:06
Антон
30.01.2014 22:35:11
Ситуация глупая. А Циглер ввиду своей порядочности выглядит еще глупее. Все привыкли в Омске к мусорскому беспределу.И на этом фоне он выглядит белой вороной.Так как он правда порядочный.

Источник: http://bk55.ru/news/article/27846/

Порядочных в УСБ, да еще и в руководящий состав на дух не подпустят!
Не та это контора, где порядочные люди приживаются.
1
0
Иван31.01.2014 09:02:46
Из-за этих кредитов Циглер и его жена в 2008 г. написали заявление в УВД о том, что их якобы обманула семья Ковалевых. На основании этих заявлений и возбудили уголовное дело в отношении Ковалевой и её двух сыновей, с одним из которых Циглер служил в вооруженных силах РФ. Очень уж не хотелось слуге народа платить по кредитам. А вы говорите порядочный человек. Кстати, а почему жена не платит и служба УФССП не работает.
0
0
Зануда31.01.2014 09:29:31
Статья безграмотна до жути, особенно предпоследнее предложение. Ганнащук, в чём проблема позвонить судебному приставу, в суд, в банк и узнать достоверную информацию? В итоге ни хрена не понятно, кто кому чего должен.
1
0
Лукич31.01.2014 10:32:54
А где всеми любимые коллекторы в данном случае.
0
0
юрист31.01.2014 10:59:58
Троли вы сами поняли про что пишите, кто кому должен? Опять бк жЕлтой темой пиарят, фактов нет только заголовок можно на выставку выставить!
0
0
Кока-Кола31.01.2014 11:09:33
А Виталий Ганнащук действительно журналист или так желтенький засланец, материал не раскрыт. Сенсация БК-55, сделайте лучше типа такого сенсационного заголовка, что бы больше читателей было, "Журналисты бизнес курса желтеют день от дня"
0
0
Авторитет31.01.2014 11:42:41
А что мой коментарий вырезали, правда глаза режит про заказные статьи?
0
0
журналист31.01.2014 11:54:42
Авторитету
Так вы про что пишете, некоретные комментарии в свой адрес бк быстро удаляет, в некоторых комментариях сами модераторы оскробляют своих коллег из других изданий.
0
0
финт31.01.2014 12:16:14
Почему Ганнащук не указал как Ковалевы своих родствеников и еще несколько десятков человек кинули, не позволяет журналистская этика, или не тот ракурс?
0
0
Анатолий Сибирский31.01.2014 16:06:57
Почему молчит Толик Захаров?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич