Новости. Омск

На «Арене Омск» могут разрешить продавать пиво

Фото с sportsfacilities.ru

До чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, еще далеко, но отечественные чиновники, готовясь к нему, хотят снять запрет на продажу пива на стадионах уже в этом году.

Введенный в 2005 году запрет могут снять поправки в закон «О госрегулировании алкогольного рынка», которые собирается внести Росалкогольрегулирование (РАР).

Эти поправки уточняют список мест, в которых разрешена торговля спиртными напитками, в том числе при оказании услуг общественного питания. В список попали и спортивные сооружения, имеющие статус объектов недвижимости, а также прилегающие к ним территории. По данным газеты «РБК daily», РАР также считает возможной организацию кафе и буфетов с алкоголем в меню на дискотеках, в зоопарках, библиотеках, цирках, театрах, ботанических садах, музеях и т.д.

Сейчас законопроект разослан во все заинтересованные министерства, которые в течение месяца смогут сформировать замечания либо одобрить вносимые предложения. В случае принятия парламентом и одобрения президентом закон вступит в силу через полгода после опубликования. На случай же неожиданного сбоя аналогичный законопроект может быть внесен депутатом Госдумы, зампредом комитета по экономполитике и предпринимательству Виктором Звагельским.

«На мой взгляд, потребление пива на стадионах возможно, особенно при условии проведения в скором времени чемпионата мира по футболу в нашей стране, однако этот процесс должен быть культурным и не нести общественную опасность», - заявил Звагельский.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Лора31.01.2014 09:11:18
Вымирание нации будет на вашей совести, алчные козявки, называющие себя депутатами. а в мире все возвращается....не к вам, так к вашим потомкам
0
0
омский участковый31.01.2014 09:12:48
хоккей без пива -деньги на ветер
0
0
кактус31.01.2014 09:29:21
надо же как то расходы оправдывать на ЧМ 2018.
0
0
фан31.01.2014 09:58:29
ава в пролете вот досада
на кубок нади кто пойдет
а деньги отбивать то надо
чтож будем пивом торговать
0
0
Оба на31.01.2014 10:31:00
"Поборолись" с алкоголизмом и хватит !!! ДАЕШЬ ПИВО И ВОДКУ В детские сады !!!!
0
0
Игорь1031.01.2014 10:46:47
Лора, а какие претензии к депутатам? Они что ли в глотки вливают? Я вот лично не пью и никакой депутат меня не заставит. А коли быдло какое пьет так быстрее скопытится.
0
0
владИслав31.01.2014 11:00:00
Спорт и Алкоголь-несовместимые вещи!!!!Мне вот не приятно,когда кто-то рядом будет сидеть на Арене Омск и вонять перегарищем.....считай-неприятные впечатления от матча.....
0
0
Муха Цокотуха31.01.2014 11:01:03
А кальян можно будет покурить ?
0
0
гость31.01.2014 13:35:44
"молодцы" депутатишки, да здравствует на спортивных трибунах пиво, водка, наркотики, секс. На трибуне я с удовольствием разобью бутылку с алкоголем о голову депутата в случае проигрыша моей команды.
0
0
Александр31.01.2014 14:10:40
теперь пивники заплатят денежки за право торговать на стадионе - неплохая прибавка в доходы клуба !!!
0
0
ирина31.01.2014 16:47:27
так и сейчас продают же. только в зал нельзя с пивом зайти. а так в перерыве 15 минут - покупай да пей.
0
0
Олег31.01.2014 17:32:25
Да поскорее бы разрешили,а то наши все проигрывают
0
0
Капитан Овечкин31.01.2014 18:07:48
---Не в зал с пивом допускать нельзя! Во первых там много детей, пример плохой, во вторых это не кабак а спортивное сооружения и люди пришли посмотреть на игру, а не пивасика попить. Кто в хоккее ничего не понимает, пусть идут в спорт бары и в третьих, нет желания, что бы не меня, какая то пьяная рожа, нечаянно пролила стакан пива...
0
0
Лихачев31.01.2014 23:05:28
Особенно из этого душеподъемного списка меня воодушевляет пивной рестороан в библиотеке и зоопарке.
0
0
Капитан Овечкин01.02.2014 01:23:02
Лихачев

--- А где у нас в Омске Зоопарк?))) Вот в Новосибирске, да, настоящий зоопарк с инфраструктурой.. а в Омске то где? Две мыши с зябликом?))))
0
0
Давекс03.02.2014 18:37:23
Мне кажется, это никому не повредит, если за порядком будут следить. А вот доxоды повысят, да. И какая разница, где человек выпьет свою кружку - в баре или на стадионе. Если он заxочет, он ее выпьет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич