Новости. Омск
bk55.ru

На «Арене Омск» могут разрешить продавать пиво

31-01-2014 03:58:52
 Фото с sportsfacilities.ru

До чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, еще далеко, но отечественные чиновники, готовясь к нему, хотят снять запрет на продажу пива на стадионах уже в этом году.

 

Введенный в 2005 году запрет могут снять поправки в закон «О госрегулировании алкогольного рынка», которые собирается внести Росалкогольрегулирование (РАР).

 

Эти поправки уточняют список мест, в которых разрешена торговля спиртными напитками, в том числе при оказании услуг общественного питания. В список попали и спортивные сооружения, имеющие статус объектов недвижимости, а также прилегающие к ним территории. По данным газеты «РБК daily», РАР также считает возможной организацию кафе и буфетов с алкоголем в меню на дискотеках, в зоопарках, библиотеках, цирках, театрах, ботанических садах, музеях и т.д.

Сейчас законопроект разослан во все заинтересованные министерства, которые в течение месяца смогут сформировать замечания либо одобрить вносимые предложения. В случае принятия парламентом и одобрения президентом закон вступит в силу через полгода после опубликования. На случай же неожиданного сбоя аналогичный законопроект может быть внесен депутатом Госдумы, зампредом комитета по экономполитике и предпринимательству Виктором Звагельским.

 

«На мой взгляд, потребление пива на стадионах возможно, особенно при условии проведения в скором времени чемпионата мира по футболу в нашей стране, однако этот процесс должен быть культурным и не нести общественную опасность», - заявил Звагельский.

 

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru