Новости. Омск

Голикова обеспокоена отсутствием денег на майские указы Путина в Омской области

(с) фото из открытых интернет-источников
(с) фото из открытых интернет-источников

Председатель Счетной палаты России заявила о том, что Омская область обеспечена только половиной средств на реализацию регионами майских указов президента в 2013 году.

Омская область вошла в число регионов со средней финансовой обеспеченностью реализации майских указов президента 2012 года. Соответствующую информацию в среду на совещании с членами правительства под руководством главы государства Владимира Путина озвучила председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова.

В рамках своего доклада она доложила президенту о реализации регионами майских указов Путина за прошлый год. Омская область оказалась отнюдь не аутсайдером в этом списке.

- Почти полностью минимальный недостаток на реализацию указов имели Магаданская область, Омская, Тверская, Тюменская, Мурманская области, Ханты-Мансийский автономный округ. Но, к сожалению, в отдельных регионах Российской Федерации имеются проблемы с низкой финансовой обеспеченностью реализации указов. Это такие регионы, как Республика Ингушетия, Саратовская область, Алтайский край, Кабардино-Балкарская Республика, Забайкальский край, - сообщила Голикова.

К слову, полностью в 2013 году были обеспечены финансовыми ресурсами в реализации майских указов только Москва, Республика Коми, Ленинградская и Сахалинская области и Ненецкий автономный округ. В число лидеров вошел также соседний с Омском Новосибирск.

Варвара Козловская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Стоп-кран31.01.2014 10:44:07
О! Эта неукротимая Голикова, мать и заступница российского народа! Все-то она знает, за все радеет. Газпрома проверку провела - и тихо. Это С. Степашин бы растрезвонил, куда деваются деньги Газпрома, а эта жена бывшего министра энергетики Христенко - надежная. Медицину и социалку развалила будучи министром, все сделала как завещал ей великий предшественник Мыхайло Зурабов, ныне посол РФ в Украине.
0
0
КПТ31.01.2014 11:13:28
Стоп-кран

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/27868/
Мыхайло Зурабэнко
0
0
Дед31.01.2014 12:53:03
Это же она ввела программу оздоровления России от давления, запустив в апеки настойку боярышника. Итог всем известен
0
0
Омич31.01.2014 13:03:20
Что бы она беспокоилась об Омской области. Она, просто, доложила о ситуации в регионах по выполнению указов президента. Даже если Омск вымрет поголовно, ее лицо будет также спокойно.
0
0
сказочник31.01.2014 13:55:49
для бандеровцев в неё деньги есть а для Омска нет.
0
0
Серый31.01.2014 14:41:27
Горе нам всем с таким председателем счётной палаты.
0
0
критик31.01.2014 15:04:44
верните 50% налогов региону и городу! все будет помощь и подспорье. хватит кормить Москву!
0
0
Мадам Бурлеск31.01.2014 15:45:58
Стала похожа на Братца Кролика из "Винни-Пуха". Вежливая, но смекалистая.
0
0
Влад31.01.2014 15:53:42
А вообще-то смешно, указы дает центр, а финансировансирование их исполнение должно быть из местного бюджета. Я понимаю такой вариант: дайте денег а потом за них и спрашивайте.
0
0
Здоровый без лекарств31.01.2014 18:03:03
перевожу на нормальный язык : Мадам "Арбидол" озаботилась тем , что у населения денег на лекарства не останется и ее золотой ручеек иссякнет ...
0
0
Стоп-кран31.01.2014 19:14:27
Не дайте денег! А оставьте в Омской области омские налоги 60-70 миллиардов рублей, которые ежегодно перечисляются в виде налогов неизвестно за что Москве. И Омская область сама без умных москвичей будет решать социальные и иные вопросы...
0
0
Василиса31.01.2014 19:31:03
Странно, так подурнели обе, что эта, что Панфилова...
А вроде бы должно быть наоборот))
Вот как мыслишки-то нехорошие на внешности сказываюца...
0
0
ФБС31.01.2014 19:31:36
Отсутствие денег на майские праздники Путина?
Да вы там, что белены объелись? Срочно изыскать!
0
0
ivan31.01.2014 19:43:27
Решения принимает не Голикова, у нас есть главнокомандующий, чьи майские указы обязаны исполнять. Под тридцать рублей зарплату медиками и учителем - это хорошо, а как быть остальным? Можно урезать все программы и выполнит указы, а что дальше? Газификация в Омске и области почти затухла - 23 % от потребности. Значит народ - дровишки, уголек. Мусоропереработки как не было так и нет, в Рф 52 завода действуют, о дорогах и говорить нечего. 1 кв.м. нового жилья в год на человека- в ауте. Даже то, что строится продать не могут на рынке 38 тыс. квартир, в т.ч. 5 тыс. однокомнатных. Бабок то у народа нет,потому что реальная зарплата 15 рублей! Где стратегия? И сказать нечего - вялотекущий процесс с трудоустройством на хорошие гос должности своих, при любом раскладе они свою зарплаты получают вовремя и ответственности никакой!
0
0
Ч.У.31.01.2014 21:47:17
Не руководство в стране а набор клоунов и те безталантны.Насмешить и то не могут, вызывает одни слезы у народа,доведут до белого колена!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич