Новости. Омск

Переход у «Голубого огонька» сдадут только к маю

Сроки сдачи перехода на Маркса опять перенесли. Предполагаемая окончательная дата строительных работ - май.

Сдачу многострадального подземного перехода рядом с остановкой «Голубой огонек» перенесли на конец мая. Таким образом, надежда мэра Омска Вячеслава Двораковского на то, что объект будет готов уже в марте, не оправдалась.

- Его должны закончить и сдать как объект 28 мая, а 28 февраля по проспекту Карла Маркса должны открыть 4 полосы движения, то есть по 2 полосы в каждом направлении, - рассказал «Комсомольской правде» начальник отдела организации и безопасности дорожного движения городского департамента транспорта Вадим Кормилец. - Закрытыми останутся только крайние полосы.

Напомним, история строительства данного подземного перехода тянется с лета прошлого года. Несколько раз было перенесено начало работ. При этом подрядчик обещал уложиться в срок до 31 декабря 2013 года, однако дата окончания также переносилась несколько раз. Сообщение о последнем переносе на март было озвучено две недели назад.

Варвара Козловская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Мазута Шилен31.01.2014 13:45:39
И новость через некоторое время: Переход у «Голубого огонька» откроют вместе с метро.
0
0
тестостерон31.01.2014 13:49:41
к 300-летию сдадут...
0
0
Мимо31.01.2014 14:00:39
Беззубая власть, даже с нерадивыми подрядчиками справиться не могут. Где штрафные санкции? Крови хочу!!
0
0
АнтиГон31.01.2014 14:01:14
Уже к маю....а какого года???
0
0
Водитель31.01.2014 14:15:40
Кто бы сомневался, что сдадут... А может даже к 400-летию... Куда спешить...
0
0
Ух, тыыыы!31.01.2014 14:20:23
А вдруг это еще одна станция метро? Сюрприииииз!
0
0
Владимир31.01.2014 14:36:16
Уже становится доброй традицией: конкурс выигрывает столичная или околостоличная фирма, но она и не собирается выполнять работы сама. Находит субподрядчика, желательно из местных, а сама как-бы осуществляет генподрядные функции.
0
0
milena31.01.2014 14:39:24
Капец сначала в марте, потом в мае потом в июле сентябре и тд! Денег то надо побольше своровать! Правильно сказал один экономист Не ТУ СТРАНУ ГОНДУРАСОМ НАЗВАЛИ!
0
0
Аллоо31.01.2014 14:41:56
А где комментарии официальных лиц? Сказочники в общем... кормят народ байками! Еще бы сказали что в июне метро откроют, по которому самолеты из Федоровки летать будут. Нет доверия такой власти!
0
0
Галеонтий Илларионов31.01.2014 14:48:31
Так это ежу было понятно!
Кто ездит через голубой огонек, мог заметить, что они только приступили ко второй половине перехода, неделю назад только забор переставили.
Май это еще не окончательно! думается июнь-июль!
0
0
Бу31.01.2014 14:50:29
Назаров, ты ведь под свой контроль брал? держи обещание
0
0
Аллоо31.01.2014 14:54:57
Свин, будь мужиком, поступи как чиновник Бурятии, все-равно свою работу не делаешь и проконтролировать не можешь!
0
0
Валентина31.01.2014 15:09:04
все в мэрии заняты анализом предложений горожан о пополнении бюджета города. на другое времени не хватает.
0
0
A231.01.2014 15:13:49
В нашей стране и в 21 веке всё та же проблема-Дураки и Дороги....
0
0
люся31.01.2014 15:46:04
вот это да(((((((((((
0
0
люся31.01.2014 15:48:25
Мамонтова на ТВ , наверное, хотела остро освещать эти события?
0
0
5531.01.2014 16:20:36
Не неканает , Лысый хлестанулся, что откроют в январе 2014 , пусть ответ за свой базар держит !
Хватит народ дурить
0
0
А31.01.2014 17:59:00
задрали уже этими сводками как с фронтов, когда сдадите, тогда и сдадите. можете не спешить, время ещё есть...
0
0
мимо проходил31.01.2014 19:34:46
да-да! май 2015-го. раньше долгострои не сдают. не все еще "освоены" денежки, которые планировалось "освоить")))
0
0
Ильич31.01.2014 19:38:13
Погодите нам обещали два перехода.
Что со вторым?????????????
0
0
FOX31.01.2014 20:47:25
БАСНЯ КРЫЛОВА "Свин(ья) под дубом"

Свин(ья) под Дубом (трёх) вековым
Наелся (ась) желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспался (ась) под ним;
Потом, глаза продравши, встал (а)
И рылом подрывать у Дуба корни стал (а).
"Ведь это дереву вредит",
Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
"Пусть сохнет", говорит ей Свин (ья):
"Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
"Неблагодарный (ая)!" примолвил ему (ей) тут Дуб :
"Когда бы вверх мог (ла) поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
0
0
Василий31.01.2014 21:22:18
Обычное дело для местной тупой власти.Я не знаю кто51 там работает,но точно могу сказать,что это убогие непрофессионалы из числа родственников или друзей наших достаточно высокопоставленных чиновников.
0
0
читаем между строк31.01.2014 22:29:00
Есть информация,что строителям гаст
робайтерам обещают за успешный стахановский труд даже орден строителя сиб
иряка.то ли деньги кончились то ли очень хочется бесплатно и побыстрее.но рафшан и джамшут в своей форме послали и прсмеялись нпд омсеими начальника. Однако к днкабрю .
0
0
Лихачев31.01.2014 22:56:36
От перехода не порадуемся, так хоть от комментариев остроумных удовольствие получил. Пора нам всем понять, что в свинарниках перехода не положено. А тепрерь позволю возвратиться к самому первому материалу, когда еще про декабрь. Можете проверить - я написал, что Мостовику не дали, дали левым москвичам, вот и не будет перехода в срок. Сколько не смеются некоторые товарищи над Мостовиком, он хотя бы к сроку построил как перед библиотекой Пушкина.
0
0
yurii-5831.01.2014 23:15:53
надо на заборе, ограждающем стройку,повесить портреты назарова и двораковского, с их обещаниями! и место для омичей ,что бы писали что думают об этом!!!
0
0
45601.02.2014 00:19:20
"это какой-то ...позор"
0
0
ФБС01.02.2014 00:30:54
Да хрен с ним, стройте, мы уже привыкли. За 4 месяца не легко 2 млрд растырить. Может скоростной трамвай в него запустите?
0
0
Джин01.02.2014 00:43:11
А че у вас обиженых * широкая что две полосы в каждом направлении вам мало, всякую грязь пишите ?
0
0
Инга Зайонц и Коля Остебакен01.02.2014 02:03:20
и на старуху бывает проруха)))
0
0
дрон01.02.2014 10:53:52
Чуть позднее,мэрия решила купить туннелепроходчекий комплекс )))
0
0
кац01.02.2014 23:08:17
Лихачёву. Переход строит Питерская контора ООО"ИдеалСтроЙ". Поэтому пилят газпромовские деньги в Питере, не отходя от кассы. Отсюда понятна и запредельная стоимость объекта.
0
0
Не строитель01.02.2014 23:08:31
Предлагаю повесить над стройкой веб камеру - стоит это копейки по сравнению с освояемыми миллиардами :) чтобы каждый житель Омска мог с удовольствием наблюдать за выбивающимися из последних сил строителями, стремящимися поскорее закончить этот важный объект ....думаю за неделю -другую тогда всем станет все ясно :) и все вопросы отпадут сами собой :)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич