Новости. Омск
bk55.ru

«Дождь» пропал из сетки вещания «Билайн»

31-01-2014 17:50:28
 (с) tvrain.ru

Телеканал «Дождь» стал доступен абонентам «Омских кабельных сетей», но был исключен из пакета другого оператора - «Билайн-ТВ».

К кабельным операторам, отключившим оппозиционный телеканал «Дождь», запоздало присоединился «Билайн», сообщает РБК. В «Вымпелкоме» эту информацию подтвердили, но дополнительные комментарии давать отказались.

Интересно, что в Омске вещание телеканала «Дождь» частично восстановилось в тех кабельных сетях, которые вчера его прекратили. В частности провайдер «Омские кабельные сети» вынужден был запустить трансляцию телеканала после временного отключения. Как пояснили представители «Омских кабельных сетей», вещание «Дождя» у клиентов их фирмы не прекращалось - спутник, с которого идет сигнал, просто перестал вещать. Таким образом, после поиска нового спутника трансляция канала была возобновлена через четыре часа.

Однако из пакетов цифрового телевидения «Билайна», до этого транслировавшего «Дождь», канал неожиданно исчез. Но, по данным твиттера «Дождя», техническая возможность для вещания у этого оператора есть.

Отметим, что отключение телеканала началось на этой неделе. «Дождь» исчез из пакета «Ростелекома», «НТВ-плюс», «Акадо», а также «Дом.ру». В свою очередь Роскомнадзор обвинил «Дождь» в нарушении закона о средствах массовой информации.

В Омске последние два дня «Дождь» могли смотреть только абоненты «Омских кабельных сетей» и пользователи пакетов цифрового телевидения «Билайн». К слову, абонентам «Дом. Ru», канал пока так и не доступен.

Напомним, предметом многочисленных споров на разных уровнях - от интернет-форумов до кулуаров и залов парламента - стал размещенный на сайте «Дождя» в канун годовщины освобождения северной столицы от фашистской блокады опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сохранить сотни тысяч жизней?».

Варвара Козловская

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru