Новости. Омск
bk55.ru

Редакцию газеты «Омская правда» упразднили

01-02-2014 01:51:05

 29 января ликвидировано бюджетное учреждение «Редакция газеты «Омская правда»,  на  базе которого создано другое бюджетное учреждение  «Центр коммуникаций и информации». «Главным творческим активом» там будет не известная с советских лет газета, а бывшее информагентство «Твой Омск».


Сообщение об этом появилось вчера вечером на портале «Твой Омск», которое входило в упраздненную структуру. Параллельно реорганизации всей редакции произойдет и ребрендинг этого одного из структурных подразделений холдинга «Омская правда» - информагентства «Твой Омск». Оно отныне становится «Омскрегионом» - информационным агентством при правительстве Омской области».

Учредитель новой структуры - региональное правительство в лице министерства имущественных отношений и главного управления информационной политики.    
 
Главным «творческим активом» новой редакции объявлены не известные десятилетиями газеты «Омская правда» и «Омский вестник», а редакция этого информагентства, журналисты которой будут создавать контент интернет-издания и газеты «Омская правда». «Во многом материалы печатной и онлайн-версии будут перекликаться, что естественно, но старейшая омская газета сохранит собственное лицо и особенности подачи информации. Что касается «Омского вестника», то газета по-прежнему будет публиковать в основном официальные материалы - постановления облправительства и законы, принятые региональным заксобранием», - говорится на портале. 
 
Главная задача, которую ставят учредители перед руководством «Центра коммуникации и информации», - повышение эффективности государственных СМИ при снижении расходов. «Все мы видим, что в информационной сфере сейчас идут активные идеологические и политические процессы. В условиях открытой информационной среды именно эти процессы формируют представление людей о том, что происходит в регионе. Областному правительству здесь важно занять активную профессиональную позицию. Аутсорсинг, небескорыстная помощь коммерческих СМИ делу не помогут... Это дорого, а Минфин РФ настаивает на сокращении имиджевых расходов», - сообщает портал.


Вчера же накануне этого сообщения на  принадлежащем правительству Омской области информационном сайте стало известно, что федеральные власти в условиях финансовых проблем призывают регионы прекратить расходовать бюджетные средства на собственные СМИ.
 
 Никита Летов 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru