Новости. Омск
bk55.ru

Кудрин десять лет был членом «Единой России», но скрывал этот факт

03-02-2014 13:23:21
 (с) vestikavkaza.ru

Серьезный имиджевый удар нанесла главе «Комитета гражданских инициатив» Алексею Кудрину газета «Известия». Издание сообщило, что известный российский финансист, имеющий репутацию либерала, на самом деле единоросс.

 

Партия «Единая Россия» целых 10 лет скрывала, что в нее вступал Алексей Кудрин. О темном партийном прошлом нынешнего главы «Комитета гражданских инициатив» неожиданно сообщили прокремлевские «Известия». Информацию «слил» в издание высокопоставленный источник в партии власти, фамилию которого СМИ не называет. По данным издания, заявление на вступление в партию Кудрин написал еще в октябре 2004 года, причем оно было тогда рассмотрено и одобрено, однако факт вступления министра в партию почему-то решили не обнародовать.

 

Формальной причиной вступления Кудрина в партию стала дискуссия по бюджету. В «Единой России» тогда настаивали на увеличении расходов на социальную сферу, а министр выступал против раздувания бюджета.

 

«Так как консенсус по ряду вопросов мы найти не могли, Кудрин сказал нам, что вступает в «Единую Россию» и берет на себя ответственность за бюджет страны не только как министр, но и как член партии», - заявил источник газеты.

 

Интересно, что в том же 2004 году заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Валерий Богомолов категорически опроверг информацию о вступлении Кудрина в ряды единороссов, назвав все это «шуткой». Он утверждал, что в ходе одной из дискуссий Кудрин пошутил, что для защиты своей позиции готов вступить в партию. Ему дали подписать заявление. Оно благополучно хранилось в сейфе у Богомолова, но позднее было уничтожено.

 

Сейчас Богомолов категорически отказывается от комментариев. О том, когда Кудрин вышел из «Единой России» и по какой причине - не сообщается. Напомним, что Кудрин ушел с поста министра финансов России в 2011 году после публичной перепалки с президентом Дмитрием Медведевым. В настоящий момент он является связующим звеном между действующей властью и оппозицией. Президент России Владимир Путин не скрывает, что консультируется с Кудриным по ряду экономических вопросов и серьезно относится к его экспертному мнению.

 

Максим Фадеев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru