Новости. Омск
bk55.ru

В Москве взяты в заложники школьники

03-02-2014 16:47:17

ЧП произошло в школе на северо-востоке Москвы. В учебное заведение проник вооруженный мужчина, один полицейский в ходе перестрелки с преступником был убит.

 

Захват учеников из 263 школы в заложники произошел сегодня утром. Вооруженный мужчина пригрозил охраннику пистолетом и заставил пройти в кабинет биологии, где проходил урок у десятого класса. В заложники попали 24 человека, сообщает Life News. Подтверждают информацию о случившемся и в МВД РФ.

 

 

 

Охранник успел нажать «тревожную кнопку», на место прибыли полицейские. Преступник начал стрелять в них из окна и ранил двоих сотрудников. Впоследствии, как подтвердили в пресс-службе полиции, один из страж порядка погиб в ходе перестрелки.

 

Учебное заведение в радиусе ста метров оцепили полицейские. У здания сел вертолет МЧС. Детей из других классов вывели из школы. К зданию подъехали пять машин скорой помощи и автомобиль Следственного комитета РФ.

 

В первые минуты происшествия предполагалось, что преступник является отцом одного из учеников. Но в дальнейшем выяснилось, что это был старшеклассник. Никаких требований он не выдвигал. К месту ЧП уже прибыл мэр Москвы Сергей Собянин и министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

 

  

 

Следует отметить, что отделение полиции находится рядом со школой, буквально в ста метрах.

 

Обновлено от 17.00 В результате стрельбы в школе 263 в московском районе Отрадное погибли один сотрудник полиции и учитель. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на МВД. Еще один полицейский получил ранения. Все дети, находившиеся в помещении, куда проник стрелявший, были освобождены, никто из них не пострадал.

 

 

Напавший на школу был нейтрализован. Стрелком оказался один из учеников старших классов Сергей Гордеев. С собой злоумышленник принес сразу две винтовки. Никаких требований стрелявший не выдвигал. Мотивы его действий пока не ясны. Известно, что старшеклассник был трезв. 

 

Один из школьников рассказал телеканалу Life News, что Гордеев был лучшим учеником в классе. Ни в какие конфликты он вовлечен не был. Стало известно имя предположительно погибшего полицейского, это старший сержант Сергей Бусюев или Бушуев. Имя погибшего учителя - Андрей Кириллов, он преподавал географию. Ученики отзываются о нем хорошо, конфликтов с Гордеевым у него не было.

 

 

Наталья Фролова

Фото «РИА Новости»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru