Новости. Омск
bk55.ru

Московский школьник взял одноклассников в заложники из-за конфликта с учителем географии

03-02-2014 17:56:10

В СМИ появляются первые версии, мотивы и видеозаписи преступления в московской школе №236. (ВИДЕО)

 

Причиной случившегося сегодня, 3 февраля, захвата заложников в одной из столичных школ мог стать конфликт захватившего класс ученика, претендовавшего на золотую медаль, с учителем географии Андреем Кирилловым. 36-летний преподаватель был хладнокровно застрелен подростком. У погибшего учителя остался 3-летний ребенок.

 

Как сообщил глава ГУМВД по Москве Анатолий Якунин, всего прозвучало не менее 10 выстрелов, сотрудники полиции прибыли через 4 минуты после срабатывания «тревожной кнопки». На место происшествия в школу прибыли также министр образования Ливанов и его заместитель Наталья Третьяк.

 

 

В переговорах со старшеклассником участвовал его отец, рассказала мать одного из заложников корреспонденту «РБК». Он пришел к школе и уговаривал сына выкинуть оружие в окно, но ему не удалось на него воздействовать.

 

Ранее появилась информация о том, что преступник нейтрализован. По уточненным данным, школьник передан следствию. Одноклассники школьника рассказали, что он был малообщительным и замкнутым подростком.

 

 

Напомним, ученик 11 класса Сергей Гордеев устроил сегодня в родной школе №263, расположенной в Отрадном, стрельбу и взял в заложники 20 школьников. Угрожая охраннику оружием, он прошел в класс, где проходило занятие и застрелил педагога географии и биологии Андрея Кириллова. Позже в перестрелке погиб полицейский, еще один страж порядка ранен.

 

Официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что дело о ЧП в московской школе возбуждено по трем статьям Уголовного Кодекса: «Захват заложников», «Убийство» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». 

 

 

Наталья Фролова

Видео Евгения Евдокимова

Фото «РБК», LifeNews

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru