Новости. Омск

В Омске водитель, по вине которого погибла двухлетняя девочка, может получить 5 лет тюрьмы

(с) infokanal55.ru

На 53-летнего водителя пассажирского автобуса завели уголовное дело. Его признали виновным в гибели ребенка, который выпал на проезжую часть из автобуса.

В Омске будут судить 53-летнего водителя автобуса по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, 30 октября в Старом Кировске на остановке «Ключевая» погибла 2-летняя девочка. Ее везла домой 19-летняя девушка. На «Ключевой» она вышла из автобуса №125 и пыталась взять на руки стоявшего на лестнице ребенка, но в это время автобус начал движение.

«Сотрудники полиции со слов очевидцев происшествия установили, что ребенок выпал из салона транспортного средства на проезжую часть, когда водитель, не закрыв двери, начал движение», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Между тем первоначально сообщалось, что водитель сначала закрыл двери, которые зажали малышку, а потом автобус тронулся. Полиция также отмечает противоречивость показаний очевидцев, поэтому были проведены следственные эксперименты и экспертизы, по результатам которых можно было установить точную причину гибели девочки, а также воссоздать картину происшествия.

В ходе расследования дела было установлено, что водитель нарушил пункт 22.7 ПДД, согласно которому посадку и высадку пассажиров необходимо осуществлять только после полной остановки автобуса, а перед тем, как начать движение, следует убедиться, что двери закрыты.

«Совокупность собранных доказательств свидетельствует о том, что 53-летний водитель допустил движение с открытыми дверьми», - уточнили в пресс-службе полиции. По статье 264 УК РФ водителю грозит до 5 лет лишения свободы.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
валерий04.02.2014 13:04:09
Что за *нутый уголовный кодекс в России? До 5 лет.Значит могут и год отсидки назначить.Надо конкретно: от и до.Уже будешь знать,что меньше не дадут.Сразу видно,что УК принят избранниками под себя родимых.
0
0
из Омска04.02.2014 16:56:56
21 января со мной случилась подобная ситуация. опять ПАТП-2 , автобус 21. когда я выходила из автобуса с внуком 3 лет. тоже ехали из садика. водитель зажал нас в дверях. написала жалобу. представитель ПАТП-2 говорил со мной как виновником ДТП, в котором пострадал его водитель. ПАТП-2 это сборище баранов
0
0
Александр04.02.2014 18:38:54
Это вы бараны.автобус подходит к остановке пассажиры шары выпучат и лезут аж чуть не под колеса,водитель подъезжает к остановке еще не остановился,сам наблюдал,бабуля дверь пихает старается открыть,ну и кто виноват.Я сам сыном пользуюсь транспортом,одна нога у меня на ступеньке,другая на остановке,вывожу сына,потом сам окончательно выхожу.Поэтому девушка сопровождавшая ребенка тоже виновата
0
0
макс05.02.2014 02:11:13
жди алесашка своего автобуса, недай бог.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru