Новости. Омск

Британская ВВС тоже сообщила про то, что омская Пушкинка не выдает книжки

В эти минуты самая горячая новость русской службы радиостанции - введенный областной библиотекой запрет на выдачу некоторых книг

 
Англичане дали на ленту эту уже обошедшую БК55 и другие местные интернет-ресурсы новость со ссылкой на неназванные омские СМИ и Twitter Елены Завьяловой.

«Подружки-школьницы (16 лет) рассказали, что им в Пушкинке не выдали книгу Драйзера из-за возрастных ограничений. И устроили целое совещание, выдавать ли «Завтра была война» Васильева - по той же причине. Выдали кое-как», - сообщила в Twitter омский общественный деятель Елена Завьялова. 

 
 
Сотрудники библиотеки ссылаются на федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», который вступил в силу 1 сентября 2012 года.

 
Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
киви04.02.2014 13:30:11
А что у Драйзера крамольного? Сестра Керри? Американская трагедия?
0
0
наблюдатель04.02.2014 13:52:36
Вот до чего довели народ власти и их бездумное закручивание гаек! Уже библиотекари боятся книжки выдавать, потому что при желании в сказке о Василисе-прекрасной и Кощее Бессмертном можно легко распознать сексуальное домогательство, а в действиях Бабы-Яги - экстремизм.
0
0
Алекc Ж.04.02.2014 14:08:40
Я им сообщил. И рад. Журналист должен первым давать свежую информацию.
0
0
Алекc Ж.04.02.2014 14:09:23
Эти ватники и Драйзера не читали!
0
0
Максим04.02.2014 14:15:51
Дядя Саша, ты дурак?
0
0
ART-MED04.02.2014 14:39:52
Может и дурак, но не в данном случае.
Ибо на кой детишки попрутся в библиотеку за Драйзером и Васильевым, когда на общем фоне повального НЕчтения их можно тупо в инете скачать? Явно кто-то под кого-то копает.
0
0
duc04.02.2014 14:53:28
А в "Коньке-Горбунке" 15-летнюю девчонку похитили и пытаются насильно выдать замуж! И ещё там в кипяток людей кидают!
А если серьёзно: прибежит Мизулина и поднимет крик о защите детей. Куда потом библиотекарям деваться?
0
0
гранд04.02.2014 15:06:54
А чего вы все шумите ? Это плоды бурной деятельности депутатов госдумы. Вообще скоро вся планета над нами ржать будет... Даже при Иосифе "суровом" такой дурости не было, как сейчас. Не тех Задорнов " ну тупые" называет.
0
0
Станислав04.02.2014 15:12:16
Вот страна! Как около ста лет назад, воровали и грабили под лозунгами "Земля народу-заводы рабочим!", а потом рушили церкви с лозунгами "Религия опиум для народа".
Теперь все бросились бороться за нравственность и духовность.
Правильно Алекс Ж. называет "страной ватников", без бога в душе, без ума в голове. :-))
0
0
Стоп-кран04.02.2014 15:27:25
Библиотека им. Пушкина не для того, чтобы книги читать, а для того, чтобы пиво бухать... Странно, что в библиотеке не открыли ночной клуб и стриптиз-бар... Верное же дело! Девок там много ходит...
0
0
Стоп-кран04.02.2014 15:28:31
Читать книги - это экстремизм, а бухать пиво - дело верное...
0
0
Семен04.02.2014 16:01:31
а) Библиотека НАУЧНАЯ, что там делала 16-ти летняя девочка?
б) Запрета никакого нет, есть ограничения, и не Пушкинки, а федерального закона.
в) Почему вопросы не задаются депутатам Вами выбранными?
0
0
Стоп-кран04.02.2014 16:46:32
Сеня, а каким федеральным законом рекомендуется открывать в библиотеках увеселительные пивные заведения? Ты же - законник! Должен знать...
0
0
Бывший омич04.02.2014 16:52:29
Нынче в библиотеку за пивом, а не за книжками.
0
0
Семен04.02.2014 16:55:09
Стоп-кран. Вопрос у министерству имущественных отношений, насколько я в курсе библиотека не имеет никакого отношения к данному заведению.
0
0
Стоп-кран04.02.2014 17:03:50
Я понимаю, что пивнушка - это не отдел Библиотеки им. А. С. Пушкина. Но кто все-таки додумался очаг культуры заливать пивом?
0
0
Стоп-кран04.02.2014 17:11:09
С новостной ленты...
Пропавших в Омске подруг нашли в центре города пьяными
Настю Тиванцову и Катю Колесникову искали полиция, волонтеры, одноклассники и неравнодушные омичи. Когда девочек наконец-то нашли, одна из них была пьяна.
...Наверное, шли из Библиотеки им. А. С. Пушкина - начитанные...
0
0
Семен04.02.2014 17:25:43
Стоп-кран. Вопрос у министерству имущественных отношений.
0
0
илья04.02.2014 17:41:18
Эх, Аркаша, нам ли горевать
в двух шагах от ядерного взрыва!...
Знай работу, "телек" и кровать,
да в субботу - пять бутылок пива.

Соблюдай умеренность в любви,
не умей свистать разбойным свистом.
И во сне удачу не зови,
и не пей с лихим авантюристом.

Не теряй ни сон, ни аппетит,
пусть душа от горестей не хмурится...
И к тебе, конечно, прилетит
птица счастья - бройлерная курица.
0
0
Алексей Оглоблин04.02.2014 17:41:23
Угу, спасибо Завьяловой - пусть ещё что-нибудь расскажет, чтобы на нас пальцем показали.
0
0
гостъ04.02.2014 21:17:16
семен ты м...г?речь вообще о том что маразм крепчает!сказка пушкина о"о попе и работнике его балде"вообще оскорбляет чуйства верующих!а про"дары хохлов"вообще нельзя вслух говорить!
0
0
да уж04.02.2014 23:07:34
Теперь уж точно ватники безхребетные...Это называется-сейте разумное,доброе,светлое!!! ДОжили,все ,пипец...БиблиОтеки теперь прониклись чувством долга.. Вот же позоруха,как за места то боятся свои.."Как бы чего не вышло"...
0
0
Любитель04.02.2014 23:47:46
Стоп-кран!!! С тобой полностью согласен!!! Там чудеса!!! Там Лобов с ломом-детишкам пива наливает!!! А Ржиге * на лом!!! Бухает Колу в Атлантиде!!!
0
0
Любитель04.02.2014 23:52:10
Руководство страны-с "культурной" Столицы еще не ржали над нашим культовым заведением??? Детям прививают жажду читать!!!
0
0
Родитель05.02.2014 00:37:37
Если существуют правила и ограничения, принятые на уровне государства-они должны исполняться!!! Я рад как родитель, что Компетентные, (да именно с большой буквы) преданные своему делу люди ограничивают подростков от того, чего не зрелому подростку рано читать, что может повлиять на его формирующееся сознание!!!
0
0
Гость05.02.2014 00:46:43
До чего ж гнилой наша пресса стала. Сенсацию из пальца высосут. И в восторге сами от себя. Событие мирового масштаба.
0
0
ХАВК05.02.2014 00:56:26
Олег Лобов!!! Чего ВВС не хватануло твой "занос" по поводу запрета на посещение Библиотеки-пивоварни им. А.С. Пушкина, в здании БИБЛИОТЕКИ, Чешскому тренеру ОМСКОЙ хоккейной команды "АВАНГАРД"-Милошу Ржиге? Серьезная тема!!! Прикинь, на весь мир бы "ПРОСОКОЛИЛСЯ"!!! Олимпиаду бы смотрели в твоей таверне одни редкие подонки в шляпах!!!
0
0
Лихачев05.02.2014 00:57:24
Не собирался писать, но не согласен с посетителем Гостем. Правильно, что придали гласность этому факту дебилизма мелких клерков. Уважаю г-на Ремизова, директора библиотеки- пусть прочитает и проведет совещание с подчиненными. Как я говорил всегда в УВД - кроме устава милиционер должен иметь еще и голову.
0
0
Родитель05.02.2014 01:08:47
С ув. К Лихачеву! Ваше мнение по поводу соседства двух противополярных организаций в одном здании???
0
0
ИндиРа05.02.2014 21:02:25
А если дома ,в открытом доступе, на книжной полке стоят книги Драйзера или, не дай бог, Мопассана, то прокуратура возбудит дело против родителей , а органы опеки лишат их родительских прав, а детей - в детдом, где они, уж точно, не приобщатся к этим аморальным книгам! Театр абсурда!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич