Новости. Омск
bk55.ru

Селиванов пытается отсудить деньги у вдовы омского бизнесмена, умершего в тюрьме

04-02-2014 19:21:31
 Сергей Селиванов

Омский общественник Сергей Селиванов пытается отсудить порядка 60 тысяч рублей у мошенника Игоря Рудяшко, омички Татьяны Ковток и ее дочери Алины Хараборцевой, передал корреспондент БК55.

 

Проблемой Селиванова занимается Октябрьский районный суд. Общественник пытается отсудить проценты за просрочки в выплатах вдобавок к тому долгу, который уже числится за Рудяшко, Ковток и Хараборцевой.

 

- Приставы работают не очень хорошо, - рассказал БК55 Селиванов. - Поэтому я решил сам добиваться выплат через суд. Рудяшко вышел из тюрьмы по УДО. У Ковток, Хараборцевой есть 100 «квадратов» недвижимости на улице Герцена. Это 10 миллионов рублей.

 

Долги упомянутых омичей образовались после приговора, вынесенного против коммерческого директора ООО «Альтаир плюс» Вадима Хараборцева и заместителя директора ООО «Коллекторское агентство» Игоря Рудяшко. Мошенники вымогали деньги у коммерсанта Селиванова, якобы чтобы решить вопрос с начальником Управления по налоговым преступлениям Ринатом Нургалиевым, «отмазать» бизнесмена от милицейских проверок. Селиванов обратился в милицию, передал аферистам 350 тысяч рублей, но деньги до сих пор не вернул. В 2010 году преступники заработали по пять лет колонии.

 

В том же году Хараборцев скончался в колонии. По слухам, он много распространял компромата о милиции. Возможно, его отравили. Татьяна Ковток - его вдова. Алина Хараборцева - дочь. Нынешний долг Хараборцевой и Рудяшко - порядка 250 тысяч рублей. По данным силовиков, за Ковток долги не числятся.

 

Ответчики для комментариев были недоступны.

 

Виталий Ганнащук

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru