Новости. Омск
bk55.ru

Полковник Борисов заявил в суде, что 20 тысяч за джип — это разумно

05-02-2014 13:50:49

Через год после возбуждения уголовного дела против главы Росимущества Пегасиной замначальника омского УМВД Валерий Борисов дал следствию показания по делу, причем они оказались в пользу Пегасиной.

 

Полковник полиции Борисов наконец дал показания по скандальному делу с продажей автомобилей по заниженной цене. Напомним, полковник приобрел УАЗ-3136 Patriot за 20,8 тысячи рублей. Автомобиль был конфискован по судебному решению и впоследствии продан по заниженной цене — давление на оценщика через своих подчиненных оказывала бывший руководитель ТУ Росимущества Ольга Пегасина.

 

Со слов Борисова, он планировал приобрести автомобиль для личных поездок на рыбалку и охоту. Приглянувшийся ему УАЗ имел на тот момент множество дефектов. Например, на кузове были вмятины, задние сиденья отсутствовали, как и обшивка. Тем не менее Борисов оставил свои контакты работнику «Фрегата» (фирма, на чьей стоянке находился автомобиль), чтобы тот позвонил, когда станет известна цена автомобиля.

 

Откуда взялась цена в 20,8 тысячи рублей, Борисов не знает, сообщают «Коммерческие вести». Но он считает эту стоимость справедливой. По его показаниям, высокопоставленный полицейский купил, по сути, «только кузов, который был слегка помят, и коробку перемены передач, а все остальное либо капитально ремонтировалось, либо заменялось».

 

Борисов рассказал, что вложил в машину больше 150 тысяч рублей — сделал капитальный ремонт двигателя, который после покупки еле заводился, заменил всю электрику, восстановил обшивку и купил задние сиденья. Остались только вмятины на кузове, но они ему, мол, не мешают. Ведь полковник полиции приобрел автомобиль для поездок на охоту и рыбалку.

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru