Новости. Омск

Упавший в Омской области вертолет был на ремонте

(с) alpindustria.ur.ru

Авиакатастрофа случилась во время пробного полета. Транспортная прокуратура утверждает, что вертолет поднялся на высоту не более 2 метров.

Омская транспортная прокуратура начала проверку по факту падения вертолета в поселке Тевриз. Инцидент произошел около 16 часов — вертолет упал при взлете и загорелся, пилот успел спастись.

«Предварительно установлено, что летательный аппарат был на ремонте и сегодня был пробный полет. Вертолет поднялся на высоту два метра, завалился на бок, упал и загорелся», - рассказали «Вечернему Омску» в Омской транспортной прокуратуре.

Однако по данным сибирского регионального центра МЧС России, причиной авиакатастрофы стало то, что вертолет зацепился за здание.

«05.02.2014 г. в 12.55 (мск) поступило сообщение о том, что в Тевризском районе при взлете зацепил здание и упал вертолет МИ-2», - говорится на сайте сибирского регцентра.

По предварительным данным, вертолет принадлежит частному лицу.

 

Анна Давыдова

Фото ГУ МЧС России по Омской области

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
татьяна павловна05.02.2014 17:21:46
Что то часто у нас стали происходить катастрофы с летательными аппаратами,техника стареет.Хорошо,что пилот жив.Здоровья ему.
0
0
Юрий Сергеев05.02.2014 17:41:18
это одна из "тёмных лошадок", которые любят летать втихую. Какой ремонт там может быть? В Тевризе, что, есть база ремонтная? подпольщики... наверное из Князево прилетел поохотится? вот пусть прокуратура и проверит, кто там делает ремонты для вертолётов, есть ли у них лицензия на эти виды работ и т.д.
0
0
гость05.02.2014 17:41:26
омская область уже который раз прославилась
0
0
Феликс05.02.2014 17:42:33
завалилИся на бок?

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/28092/
0
0
Регина05.02.2014 17:53:22
Слава Богу что пилот жив!
0
0
анатолий05.02.2014 18:07:42
Какое может быть здание в лесу? Он же взлетал не с центра Тевриза, а с охотничей базы. И пилот,наверное, был не очень трезв.А про ремонт-это вообще анекдот, в Тевризе- вертолёторемонтный завод?
0
0
серж05.02.2014 18:13:29
летчика жалко платить придется если живой.А вертолет и хозяина можно было и похерить!!!!!! Толстосумы поохотится решили.
0
0
владимир05.02.2014 18:14:06
пилота зачем подозрениями обижать?
0
0
хе-хе05.02.2014 18:26:11
Омская транспортная прокуратура начала проверку по факту падения САМОЛЕТА в поселке Тевриз.

Ржу немагу .... ну один автор не может отличить кредитора от дебитора второй самолет от вертолета......
картинки зачем прикрепляете к статьям ?! просто так ?!
0
0
виктор05.02.2014 18:26:15
ремонтировали дешёвыми списанными з\частями в пьяном виде...да у нас это не ч.п.,а просто недоразумение,рядовой случай...
0
0
Злыдень05.02.2014 18:29:13
так кто упал самолет или же вертолет?из статьи"Омская транспортная прокуратура начала проверку по факту падения самолета в поселке Тевриз. Инцидент произошел около 16 часов —

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/28092/
0
0
омич05.02.2014 18:30:21
Вы что не в курсе: в Тевризе целая эскадрилья вертолётов и самая крупная ремонтная база в Сибири. А работы им море: кругом нефть, газ, золото.
0
0
Ало05.02.2014 18:34:22
Владельцем вертолета был Омский чиновник, поэтому фамилия владельца вертолета не разглашается.
0
0
Коренной05.02.2014 19:09:25
ЗАТО У НАС РАКЕТЫ ХОРОШИЕ!
0
0
Капитан Овечкин05.02.2014 20:41:43
))) В Тевризе ремонтная база верталётов?)))
В это время в Тевризе только если на охоту)) Кто хозяин то? Скажите номер борта и я скажу кто он)))
0
0
Капитан Овечкин05.02.2014 20:48:41
хе хе

Это обычная практика БК))) Картинки про одно, текст про другое, но в данном случае на картинке именно "мишка", "Ми2", правда имеет он отношение к сюжету,? К стати обгорелый остов, это то же Ми2.. Бк, можно номер борта узнать, это не Галушкин борт? Можно....., ладно.. сам сейчас узнаю, расскажу)))
0
0
Капитан Овечкин05.02.2014 21:25:37
ну вобщем есть такое мнение..

"Вертолет принадлежал пилоту, жителю Омской области. Фамилию не называю, очень хороший мужик! В конце декабря он привез его в Тевриз. Там он его ремонтировал. Сегодня решил произвести пробный вылет. Вертолет поднялся на небольшую высоту, зацепился за строение и упал. Пилот успел выпрыгнуть из машины. Он получил небольшие ссадины и ушибы",

Вертушка "ЕЭВС", то есть в простанародии тот же МИ2, только по документам самоделка. Так гораздо дешевле содержать воздушное судно. Ессли регистрировать как тип (МИ2) и вы не являитесь Билом Гейцем, у вас ничего не выйдет. Вот и вынуждены мужики, влюблённые в авиацию, регистрировать "мишки" как самоделки. огромное спасибо нашему законодательству(((
Россия, геде есть места что только самомлётоми можно долететь (с), без малой авиации нонсенс. Государство само не развивает этот сектор и не даёт частникам...
Очень жаль уважаемого, доброго и хорошего человека...
0
0
Капитан Овечкин05.02.2014 21:55:50
Ну и видео... http://lifenews.ru/news/126646
0
0
Privat docent05.02.2014 22:33:41
Государство сказало "А" разрешив АОН и уведомительный принцип выполнения полетов, но забыло сказать "Б" - создать соответствующую инфраструктуру. Вот мужики и летают за сараями, цепляясь за бани. Но ничего, думаю лет через 5-10 будет не хуже чем в европах. Лиха беда - начало.
0
0
...уепутало06.02.2014 14:48:34
А мужик такой хороший, но пилот такой не очень хороший.
А тебе -участковому омскому , что гавно, что вертолет - все едино, все равно не поймешь. Иди лучше на улицу - взятки бери с трудящихся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич