Новости. Омск
bk55.ru

Парадеевский самострой на Бударина все-таки сносят

05-02-2014 23:07:24

Скандально известный каркас здания компании «Новострой» в центре Омска поручено разбирать ООО «Секанс», выигравшему объявленный приставами аукцион.

 

В Омске уже третью фирму бросают на снос недостроенного офисного здания СК «Новострой» на Бударина. То, что не удалось сделать компаниям «Энергострой» и «АБС-Строй», теперь поручено ООО «Секанс», сообщает BN.RU.

 

Эта фирма оказалась единственной из 14 заявившихся на объявленный Управлением Федеральной службы судебных приставов по Омской области аукцион, кто сделал шаг от стартовой цены - на 0,5% с 2 млн рублей до 1,98 млн. «Секансу» предстоит до 30 августа снести 4 этажа недостроя (2 этажа были разобраны ранее) общей площадью 3,25 тыс. кв. м по адресу улица Бударина, 3б.

 

Напомним, в прошлом году СК «Новострой» Андрея Парадеева неожиданно почти помирилась с областным Минкультом - 27 марта стороны пришли к мировому соглашению, предусматривающему завершение стройки, но с уменьшением здания до оговоренной этажности. (Сам бизнесмен к этому времени уже ушел с поста гендиректора после приговора по уголовному делу, возбужденному из-за неисполнения судебного решения о сносе.) Однако это соглашение должен был утвердить суд, чего не произошло - в июне последовал отказ Арбитражного суда Омской области, в сентябре его поддержал Восьмой арбитражный апелляционный суд: «Принятие в настоящем случае судебного акта об утверждении мирового соглашения фактически будет направлено на легализацию противоправного поведения ООО «СК «Новострой», не исполняющего в течение длительного времени судебный акт о сносе самовольной постройки».

 

Строительство торгово-офисного комплекса на месте снесенного двухэтажного здания ОАО «Омсккнига» СК«Новострой» начала в уже далеком 2008 году. У компании на тот момент были на руках не все разрешающие документы, но, возможно, это бы сошло строителям с рук, если бы «Новострой» не превысил оговоренную этажность. Когда шестиэтажный каркас начал явно «вылазить» над крышами исторической части Любинского проспекта, самострой вызвал негодование широких масс общественности и персонально тогдашнего губернатора региона Леонида Полежаева.

 

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru