Новости. Омск
bk55.ru

В Омске составят «чёрные» и «белые» списки предпринимателей

27-04-2009 17:20:57
 Павел Кручинский
В ходе первого заседания комитета по защите прав предпринимателей Союза предпринимателей области решено обсудить идею Кодекса этики предпринимателя, создание «чёрных», «белых» списков и рейтингов компаний, сообщила пресс-служба общественной организации.
В ходе обсуждения стало понятно, что вопросы у бизнесменов будут, в частности, к работе Административно-технической инспекции Омска. Директор ООО «Компаньон-РФ» Егор Сусликов заметил, что только на его компанию за год было составлено  более 500 протоколов о нарушении правил благоустройства. «Мы не можем приставить дворников ко всем  рекламным конструкциям. Я считаю, что в той   сумме, которую мы сейчас платим за аренду, уже должны быть заложены платежи за поддержание чистоты прилегающих территорий »,- заметил Сусликов.
Председатель комитета Павел Кручинский  предложил коллегам обсудить идею создания Кодекса этики предпринимателя. «Конечно на то, чтобы бизнес вошёл в цивилизованное русло необходимо время, но сегодня, в период кризиса, потребность в таком своде морально-этических норм, безусловно, есть», - отметил Кручинский. Члены комитета заметили, что актуально это в условиях обострившейся и не всегда добросовестной конкуренции. Кодекс этики предпринимателя, создание «чёрных», «белых» списков и рейтингов  компаний, – всё эти вопросы ещё будут рассматриваться на следующих заседаниях комитета.
Среди задач комитета по защите прав предпринимателей: координация деятельности союза по основным проблемам экономики, развития предпринимательства, анализ факторов, оказывающих негативное влияние на развитие предпринимательства в Омской области.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru