Новости. Омск

Радищев, Фонвизин и Державин против многоэтажного жилья в Омске

Шоу-рум по проекту «Фонвизин»

В городе открылся первый шоу-рум коттеджного поселка «ПушкинЪ», проекты домов в котором названы именами русских писателей.

Коттеджный поселок возведут около села Пушкино, строительством занимается компания NAI Becar Омск. Генеральный директор компании Виталий Королев (ранее он был руководителем Just Fit Life и уже занимался подобным проектом – коттеджным поселком «Зеленая долина») сообщил, что новое строительство предназначено для свободных людей, которые предпочтут собственное пространство для жизни, а не клетку в многоэтажке.

Среди преимуществ поселка создатели отмечают расположение в 20-минутной доступности от центра города, наличие инженерной инфраструктуры и отличную способность коттеджей сохранять тепло. Дома будут построены на основе деревянного каркаса с теплоизоляцией из базальтового утеплителя. По словам застройщиков, на возведение одного коттеджа планируется затрачивать не более трех месяцев. В поселке планируют разместить коттеджи трех видов: «Радищев» площадью 90 кв. м, «Фонвизин» – 120 кв. м и «Державин» – 150 кв. м. Их стоимость варьируется от 3,7 до 5,3 млн рублей. «ПушкинЪ» будет состоять из 200 домов и станет началом масштабного проекта «О'Негин», который предполагает строительство 18 000 подобных коттеджей.

Юлия Иванова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
shmir06.02.2014 16:27:04
Название фирмы \"наибикар\" сразу вызывает доверие
0
0
Ильич06.02.2014 16:36:20
Это не оскорбление чувств читателей?
Пивнушку АЛКоголь называть нельзя, Пушкину
очки одевать нельзя, а сарайки можно???
Даешь соцопрос!!!
0
0
Гость06.02.2014 17:07:13
А что "Зеленую долину" уже построили?
0
0
Антон06.02.2014 17:14:11
Фанера+пластиковый сайдинг=идеальное жилье для закаливания!!! Моржевание не выходя из дома!
Такая реклама подходит для этого проекта...
0
0
фундуков06.02.2014 17:26:08
А чё такая высокая цена за шалаши?
0
0
Гость06.02.2014 17:44:53
Если с коммуникациями, земельным участком, отделкой, то не так уж и дорого. Но хорошо то, что хорошо заканчивается.
0
0
Эмка06.02.2014 19:01:56
Советую съездить и посмотреть своими глазами прежде чем расхваливать или засирать. Для этого,я так понимаю, они и построили эти шоурумы.
0
0
Игорь М06.02.2014 19:06:11
Юлия (автор статьи), а Вы сами были там?

Мы просто ездили уже на тех выходных.
90 кв.м - маловат коттеджик для нас,
120 квадратов отделан внутри, конечно, классно, но еще пока непонятно, как это все будет дальше развиваться.
0
0
Объективный06.02.2014 19:18:05
А я вот поддался на рекламу и заехал в "поселок", благо был не далеко по делам. Ну, до поселка этой стройке конечно пока далеко... :) Но дом, как не странно, понравился! Прям уходить не хотелось. Если домов 30-40 построят, то я бы задумался о покупке готового дома. В чистом поле не готов покупать.
0
0
z06.02.2014 22:36:04
в подмосковье за эти деньги можно купить дом!
цена завышена в 2 раза
0
0
Проходящий07.02.2014 08:28:12
Интересно, а как они планируют решить вопрос с перездом при такой застройке?
0
0
вв07.02.2014 08:57:33
Это не дома, а как писали выше - ШАЛАШ. Фуфло обшили, губы накрасили и на продажу. Тем кто не понимает в строительстве толку смотреть нет. Нужно знать качество, характеристики стройматериала. Дом из картона тоже можно под коттедж "замазать", а если ещё на уши хороши "присесть", то покупатель даже не поймёт, что он купил. Тем более зная, что он был связан с Just Fit Life, вообще стороной обходил бы.
0
0
Юлия07.02.2014 09:36:11
Игорь М, да, я там была
0
0
Для ВВ07.02.2014 10:09:11
А вы там были и разбираетесь в технологиях, судя по всему.
Просветите тогда...
0
0
Эмка07.02.2014 10:11:19
Учитывая, что земля + газ/вода/электричество в Пушкино стоит сейчас от 1 300 000, не такая уж и высокая цена.
25,5 тыс. за квадрат где-то, если дом брать.
Не говорю, что это прям ВАУ, но присмотреться можно.
0
0
Гость07.02.2014 11:29:57
Присмотреться можно, если там будут дороги, коммуникации и проведут размежевание земли, а то получится как у московской Миэли: продавали коттеджи на нулевом цикле, естественно, а землю под ними втихушку заложили банку. Итог: коттеджи не построены, земля у банка, а Миэль банкрот.
0
0
вв07.02.2014 17:49:01
\"Просветите тогда…\" - Ваш вопрос не понятен. Вам прочесть курс факультета ПГС? Съездите в \"Зелёную долину\", поговорите с людьми. Там есть дома с похожей технологией. Если есть такие деньги - постройте дом сами и не заморачивайтесь. Фирм строительных в Омске навалом, в эту цену уложитесь. Зато дом НАСТОЯЩИЙ, а не \"картон\".
0
0
Разведчик08.02.2014 12:16:16
Как вы думаете, что означает такое название \"NAI Becar\"-так называется Российское подразделение компании, изначально в 1978 году в США была образована компания \"NAI Global\". NAI-аббревиатура,\"Network Agensy International Global\". \"NAI Bekar\"-Создано в России в 1992г., одним из самых уважаемых на сегодняшний день бизнесменом Александром Шараповым, создателем и вице-президентом Российской гильдии управляющих и девелоперов,член Национального Совета, член Совета оперативного руководства и планирования, Председатель Комитета коммерческой недвижимости Российской Гильдии Риелторов. Becar- в музыкальной нотации знак альтерации, означающий отмену ранее назначенного знака бемоль или диез для той ноты, перед которой он стоит. В контексте компании это означает, что все лучшие бизнес-технологии и наработки \"NAI Global\" были успешно адаптированы к Российскому рынку недвижимости, так как \"NAI Becar\" является Российским подразделением \"NAI Global\", а \"NAI Becar Omsk\"-это омское подразделение \"NAI Becar\", учредителем которого является так же Александр Шарапов. Так, что перед тем как, что то обсуждать необходимо понимать предмет, а не проявлять все признаки \"пещерной образованности\"
0
0
*08.02.2014 22:42:51
Разведчику: Вы к чему нам эту "ботанику" развели? На кой .... нам история "конторы"? По делу есть что сказать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич