Новости. Омск
bk55.ru

Экскурсионные автобусные маршруты «Омск - Большеречье» пустят через месяц

06-02-2014 19:37:23

 Региональные власти нашли деньги и купили для этого 10 «мягких» автобусов туристического класса.

 


Министерство культуры и министерство развития транспортного комплекса  со 2 марта запустят регулярные воскресные маршруты для осмотра достопримечательностей Большереченского района. 
 
 

Эти туристические услуги, о планах организации которых рассказывал БК55, вводят "в рамках реформирования госпредприятия «Омскоблавтотранс». Для организации экскурсионных маршрутов приобретено 10 «мягких» автобусов туристического класса для поездок на дальние расстояния. Экскурсионный транспорт оснащается ремнями безопасности, навигационной системой ГЛОНАСС, видеоэкранами, а водители получат фирменную экипировку. Маршруты выходного дня будут доступными по цене: транспортные услуги предоставляются по себестоимости плюс экскурсионное обслуживание", - говорится в сообщении облправительства.
 
В рамках тура до Большеречья предусмотрено посещение зоопарка и историко-культурного центра «Старина Сибирская» с осмотром детально восстановленных построек 19 века, знакомством с бытом крестьян и купечества, представлением старинных ремесел, театрализованным действом на темы традиционного быта.
 
Количество автобусов для обслуживания туристов будет определяться в соответствии с заявками, полученными туроператором, сообщило облправительство. 

 
Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru