Новости. Омск

За год у "Омскэнерго" похитили энергии на 18 млн. рублей

 Хищения в объеме свыше 14,6 миллиона киловатт/часов совершены у энергокомпании в 2013 году. 


Стоимость этой электроэнергии больше 18 млн. руб.   Похищенные киловат/тчасы были возвращены в полезный отпуск, ущерб возмещен.

Для 26-летнего похитителя - жителя Москаленского района  новый год начался судебным разбирательством по факту хищения  электроэнергии, сообщил  филиал "МРСК Сибири" - Омскэнерго".

 
Никита Летов 
 
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ФБС07.02.2014 01:11:39
Похищенные киловаттчасы были возвращены в полезный отпуск, ущерб возмещен.

Специалисты прокоментируйте для прфанов, как можно вернуть похищенную электроэнергию
0
0
duc07.02.2014 01:52:09
Для ФБС: сначала энергия записывается в потери, штрафуют начальников РЭСов и ещё некоторых работников. Потом ловят злостного расхитителя и выставляют ему счёт, считая что у него с момента последней официальной проверки круглосуточно было включено абсолютно всё, включая неисправное или упакованное электрооборудование. Потом Высшее руководство начисляет себе премию. Инспектору, поймавшему за руку кидают небольшую подачку. Скажем, за эти 18 миллионов рублей инспекторы получат в сумме тысяч десять премии, а руководство выпишет себе по сотне тысяч.
0
0
duc07.02.2014 01:55:56
Забыл добавить: в РЭК подадут потери, обоснуют и включат их в тариф, чтобы в следующем периоде мы с вами заранее всё это оплатили.
0
0
Проходящий07.02.2014 09:19:58
А ещё поясните, он что торговал в Москаленках энергией? Откуда цифра 18 млн? По моему какой то явный бред написали.
0
0
duc07.02.2014 09:49:46
Думаю что журналисты опять неточно выразились и это - суммарная цифра выставленных исков.
0
0
duc07.02.2014 09:58:30
Нельзя об Омскэнерго писать критически: свет моргнул и комп перегрузился )))
Для тех, кто считает цифру большой: город и область на глаз ежечасно потребляют пару миллионов киловатт/часов энергии. Думайте и считайте.
0
0
Ирина (другая)07.02.2014 15:13:38
меня другое заставило задуматься 15 млн КВТч за 18 млн руб. Они считали по себестоимости (по закупочной)? по 1,2 руб за Квтч? А почему мы платим почти 3 руб?
0
0
Ирина (другая)07.02.2014 15:16:42
Или журналисты, как всегда, неточны, или Омскэнерго невольно проговоривается о своих якобы затратах
0
0
вв07.02.2014 17:24:35
Для duc: Сколько похищено, а сколько тех.потери в \"Омскэнерго\" сами толком не знают. На каждом этапе, при сведении баланса, каждый свою цифру кидает, перекидывая с участка на участок, с РЭСа на РЭС и т.д. Там полная вакханалия. Знаю!Проходили :)
0
0
вв07.02.2014 17:30:39
"Потом ловят злостного расхитителя и выставляют ему счёт ..." - не всё так просто. Есть регламентирующие нормативно-правовые документы. Плюс там сейчас такие "кадры" работают, что даже не всегда правильно акт составить могут.
0
0
1квт07.02.2014 17:53:57
В это-же время ободрали народ наверно на 180 миллионов рублей. так как тарифы завышены в десятки раз.Деньги оседают у небольшой кучки считающих себя пупами.
0
0
duc07.02.2014 18:18:47
Для вв: я больше 40 лет хорошо знаком с Омскэнерго и его работниками, сам отработал много лет, работу инспекторов и то, какие там, да и не только там, инженеры, тоже знаю не по наслышке. А все эти цифры проходили, в том числе, и через меня тоже.
0
0
вв07.02.2014 20:18:48
Для duc: тогда, коллега ( :) ), тем более Вы должны знать, что эти цифры полная ......
0
0
duc07.02.2014 23:40:40
Думаю, тогда и Вы помните, что почти единственным в руководстве последних десятилетий профессиональным энергетиком-практиком с профильным образованием был Тырышкин. Пластун - с бо-ольшой натяжкой, а последующие...
Для них цифры удобны, принимаемые решения тоже.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич