Новости. Омск
bk55.ru

На пост ректора омского госуниверситета претендуют уже трое

07-02-2014 09:09:19

Как стало известно БК55, свои документы в комиссию помимо действующего ректора ОмГУ Владимира Струнина уже подали заведующий кафедрой бухучета Роман Смелик и декан исторического факультета Алексей Якуб.

 

Владимир Струнин уже публично заявлял о своем намерении переизбраться. Официально же его кандидатуру выдвинул входящий в структуру ОмГУ Институт непрерывного и открытого образования. Замдекана экономического факультета, заведующего кафедрой бухучета Романа Смелика поддержали пять кафедр экономфака, а декана истфака Алексея Якуба - совет его факультета.

 

Все три этих претендента уже собрали полный пакет документов и подали его в комиссию на проверку. Впрочем, прием заявлений еще не окончен, так что можно ожидать появления и других претендентов на ректорское кресло. О наличии пока по разным причинам выжидающих потенциальных кандидатов говорят и источники БК55 в университете. Напомним, в этом контексте, например, звучала фамилия бывшего первого вице-губернатора Омской области, экс-министра государственно-правового развития региона Александра Бутакова. По крайней мере, на появление новых претендентов надеются - обозначенная троица устраивает далеко не всех. Как заявил на условиях анонимности один из преподавателей ОмГУ, «если пойдут только эти трое - испорчу бюллетень».

 

Сами выборы, напомним, ориентировочно должны пройти в мае на общевузовской конференции. До этого список заявленных кандидатов отправят в Москву на утверждение и в итоге выбирать будут уже из отобранных федеральным министерством кандидатов.

 

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru