Новости. Омск

На памятник детям блокадного Ленинграда в Омске денег пока нет

(с) фото из открытых интернет-источников
(с) фото из открытых интернет-источников

Вопрос с местом установки памятника детям блокадного Ленинграда наконец-то решен. Однако не решен вопрос с деньгами.


Несмотря на то, что депутаты Омского городского совета утвердили выбранное инициаторами место для памятника и уже назначили дату открытия, выяснилось, что денег на установку монумента пока нет. Омичей призывают оказать материальную помощь в его изготовлении и установке.


Депутаты Омского городского Совета спешно провели работу над ошибками и дали добро на установку памятника жителям блокадного Ленинграда в желаемом блокадниками месте. В итоге было решено определить в качестве места его размещения территорию перед жилым домом по адресу проспект Маркса, 10 со стороны магазина «Жемчужина».


Однако из-за продолжительных баталий установить памятник к 27 января, дню снятия блокады Ленинграда, было уже невозможно. Таким образом, мемориал решили установить только 21 февраля.

Сегодня в администрации города подтвердили, что установка памятника пока назначена на 21 февраля, однако в настоящее время еще продолжается сбор средств на его установку. Сбором денег занимается некоммерческий благотворительный фонд культуры «Магия добра». При этом его руководство обращается ко всем, кому дорога история и память военных лет, оказать благотворительную помощь в изготовлении и установке долгожданного памятника.

Варвара Козловская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омский участковый07.02.2014 12:02:19
ну вот никак не везёт блокадным детям ! Или это у нас город такой нефартовый ? Или мэр ?
0
0
Маша07.02.2014 12:05:44
КАким детям? Читайте прессу ,а не эту *!!!!
0
0
омский участковый07.02.2014 12:08:44
Маша ,так на памятнике же дети !!!
0
0
Санитар07.02.2014 12:16:41
А Маше все равно, дети там или нет - её цель оскорбить БК55! Причем по ее комментариям видно, какую именно прессу она читает и черпает оттуда новые термины.
0
0
Ugoria07.02.2014 12:23:45
А из-за чего копья-то ломали, если денег нет? Я думала памятник уже готов только решают, куда его установить. Зато узнали много интересного об отношении омичей к истории страны.
0
0
Маша07.02.2014 12:33:15
Ага! Детишкам великовозрастным памятник на самом людном месте! А ничего,что родители мои умерли,находились оба детьми!!!!! на оккупированной территории и в памятнике не нуждались,как и в льготах! А эти с жиру уже бесятся!!!!!!!Сколько им лет? Хорошо жили,раз до такого возраста дОжили!
0
0
Штирлиц Макс Отто07.02.2014 12:33:56
Поразительные люди «… Сбором денег занимается некоммерческий благотворительный фонд культуры «Магия добра»». инициаторы различных начинаний (будь то памятников, организация лечений и.т. п.), как поддержать глупость власти так они вместе, как собрать деньги так расставлены посты по сбору в тамбурах магазинов. Берёте всех представителей телеканалов и с постом по сбору в приемную Губернатора и мэра, а вечером репортаж кто и сколько сегодня из чиновников опустил в урну. Уверен, что после первой такой операции будут и деньги на памятники и на лечение больных детей. Если кто-то попробует вас выставить с такой инициативой – репортаж на ЦТ.
0
0
Маша07.02.2014 12:51:29
Не хочу эотт страшный памятник,да зачем он молодым,чем дальше от войны,тем больше ветеранов! посовестились бы! Есть памятники солдатам -героям!!! ИХ чтут,уважают,плачут! А это кто-детишки блокадники? ЧТо они сделали для страны,кроме выбивания льгот?Ине надо про про КАССАндру...
0
0
Маша07.02.2014 13:04:37
НЕ ведитесь на поводу старых мармазматиков......
0
0
Ильич07.02.2014 14:05:49
Решено!
Куплю жене автомобиль!!!
Подарю на 8 марта, стоять будет возле дома.
Осталось малость - найти деньги.
0
0
Маша07.02.2014 16:55:00
Ильич! лучше памятник поставь себе под окна!Детишки... Дешевле обойдется,заботливый вы наш! а настоящему Ильичу везде памятники поубрали((( Хотя он нас выучил(((( и не только...Но этож бизнес-курс,,,.
0
0
Николай08.02.2014 09:54:38
Маша не садитесь за ком в нетрезвом состоянии
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич