Новости. Омск
bk55.ru

Первой из омских спортсменов на старт в Сочи выйдет Яна Романова

07-02-2014 12:13:09

Главные состязания для омской спортсменки состоятся уже 9 февраля. Болельщики надеются, что нынешняя Олимпиада станет более удачной для биатлонистки, так как на играх в Ванкувере она заняла лишь 56-е место.

 

Сегодня омская «пятерка» спортсменов в рядах сборной команды страны примет участие в церемонии торжественного открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Первый спортивный старт омичей состоится уже в предстоящее воскресенье. 9 февраля биатлонистка Яна Романова выйдет на дистанцию в спринте на 7,5 км. Биатлонистка Яна Романова вернулась в сборную после годичного перерыва из-за болезни. Опытная спортсменка, по оценкам специалистов, показывает в нынешнем сезоне хорошие результаты.

 

- Лучший из них пришелся на последний перед Олимпийскими играми этап Кубка мира в итальянской Антерсельве, где она стала пятой и участвовала в так называемой цветочной церемонии, - сообщили в пресс-службе облпправительства.

 

По словам омской спортсменки, это итальянское местечко является одним из ее любимых. Именно здесь она впервые дебютировала на этапах Кубка мира. Это случилось в 2008 году, а свою дистанцию она завершила на 13-м месте. Также в нынешнем олимпийском сезоне Яна имеет в активе высокие места на трех этапах Кубка мира - 11 место в спринте на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе, 13-е - в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в Анси, 15-е - в гонке преследования в том же Оберхофе.

 

Для Яны Романовой предстоящие игры станут уже вторыми в карьере. Омичка выступала на Олимпийских играх 2010 года в канадском Ванкувере, где приняла участие в индивидуальной гонке, заняв в ней лишь 56-е место. Болельщики надеются, что на сей раз спортсменка сможет достойно представить родной регион и не ударит в грязь лицом. Сама же спортсменка в одном из недавних интервью заявила: "Надеюсь, самый тяжелый период в спортивной карьере позади, мне было очень непросто».

 

Наталья Фролова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru