Новости. Омск
bk55.ru

Роскомнадзор ждет обращения сенатора Морозова по блокировке CNN

07-02-2014 19:49:56

В Роскомнадзоре готовы изучить обращение сенатора Игоря Морозова по вопросу о приостановке вещания телеканала CNN в России. Руководство канала, между тем, наконец-то убрало со своего сайта издевательский по отношению к памятнику «Мужество» в Брестской крепости рейтинг.

 

«В Роскомнадзоре изучат обращение сенатора Игоря Морозова по вопросу о приостановке вещания телеканала CNN в России в случае получения такого обращения», - заявил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

 

Напомним, скандал разгорелся, когда блогеры разнесли по сети информацию, что в рейтинге самых уродливых памятников мира, опубликованном 23 января ведущим американским телеканалом CNN, на втором месте оказался памятник «Мужество» из монументального комплекса, посвященного защитникам Брестской крепости. 6 февраля включение в рейтинг монумента «Мужество» назвала «кощунственным» администрация мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». Позже с резкой критикой телеканала выступили депутаты Госдумы, официальный протест обнародовало посольство России в США. Сегодня же, 7 февраля, член комитета Совета Федерации России по международным делам Игорь Морозов предложил приостановить на время вещание телеканала СNN в РФ. «Такая санкция - приостановление на какое-то время вещания CNN в РФ по кабельным каналам - необходима как показательная мера», - приводит слова Морозова РИА «Новости». А неизвестный русскоязычный мужчина, позвонивший, по данным LifeNews, в центральный офис телеканала в Атланте, пригрозил взорвать в понедельник здание представительства CNN в российской столице, если монумент «Мужество» не будет исключен из рейтинга.

 

Бомбы на Кутузовском проспекте в Москве, где расположен офис CNN, не нашли, но канал сегодня все-таки полностью убрал скандальный рейтинг со своего сайта (вчера дело ограничилось лишь смягчением издевательских формулировок в описании монумента).

 

Напомним, это уже второй подряд скандал, связанный с известным телеканалом и памятью о Великой Отечественной войне - неделей ранее российский оппозиционный канал «Дождь» лишили возможности трансляции в кабельных сетях и через спутники ведущих операторов рынка из-за проведенного опроса «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?»

 

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru