Новости. Омск

В Омске опять выпал черный снег

Фото из архива

Осадки темно-серого цвета обнаружили жители поселка Пушкино и омских улиц: 27-я Северная и Осоавиахимовская.

О этом сообщает «Омская телевизионная компания». На место выехали специалисты Росприроднадзора, они взяли пробы вещества. В самое ближайшее время станет известно, безопасны ли выбросы для здоровья, сейчас эксперты работают над определением источника загрязнения. 

Жители подозревают, что источником осадков стали ТЭЦ ОАО «ТГК-11».


В Омске такие необычные осадки выпадают регулярно. Летом 2012 года город занесло белым порошком, который оказался алюмосиликатами. А в 2007-м снег был желтым: ученые объяснили это явление пылевыми бурями в Азии. Химический состав «черного снега» экологи выяснят в течение двух дней. Раньше подобные осадки оказывались сажей.

Никита Летов

 
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алекc Ж.08.02.2014 20:01:42
Не удивили! от рака каждый день умирает 17 омичей. а ватники все терпят. вывозите детишек...
0
0
Стоп-кран08.02.2014 20:02:47
Усыпано все слоем... Видимо, это совсем не радиоактивный и совсем не содержащий тяжелых металлов выброс казахской золы с омских ТЭЦ, которые даже к 300-летию Омска не желают переводить на сибирский газ... Сибиряки, видимо, рылом не вышли, не Абрамовичи!
0
0
Сергей08.02.2014 20:16:50
Подобное и в центре ... На Яковлева.. Уроды
0
0
Вова08.02.2014 21:18:36
На на 20 линии по 10 лет Октября с утра всё было засыпано чёрным налётом.
0
0
х08.02.2014 21:37:57
Сегодня (8.02) днем ездил по Иртышу на снегоходе. Снег просто как углем сверху засыпан начиная от метро моста до нефтезавода.
0
0
Ильич08.02.2014 22:08:52
В ближайшее время станет известно, что данные выбросы полезны для здоровья.
0
0
Марк08.02.2014 22:13:42
Грязь нам, налоги в Питер
0
0
Олег Юрьевич08.02.2014 22:27:41
Может сбросимся на фильтры? Сколь они стоят.
0
0
Железный08.02.2014 22:28:54
а потом удивляются, что валит народ из города. ради чего мы этой хренью дышим? ощущение, как будто Омск (да и другие провинции)- колонии Москвы и Питера, - мы батрачим, а там пожинают.
0
0
Никола08.02.2014 22:57:54
Все Ремесленные улицы и далее до Центрального рынка с черным снегом.
0
0
Василий08.02.2014 23:18:21
На Волочаевских тоже, машину заводить пошёл, а она не жёлтая, а серая. Посмотрел на снег и он серый, в чкаловском посёлке наверное вообще чёрным-черно...
0
0
Марк08.02.2014 23:25:15
Может это лечебная грязь ? За наши налоги.
0
0
доктор пилюлькин08.02.2014 23:44:11
ТГК-11 оборзело в конец, при полном попустительстве Омских властей. Непонятно для чего просиживают штаны чиновники в экологических министерствах, ростехнадзорах, прокуратурах и т.д. Это наглое издевательство над населением города будет продолжаться, пока не будет установлен жёсткий контоль за выбросами с ТЭЦ-4, ТЭЦ-5. Но, видимо рука руку моет......
0
0
serg08.02.2014 23:55:33
В октябрьском округе вообще всегда черный снег
0
0
Александр К.09.02.2014 01:19:07
Сажа-это РАК!!! Спасибо нашим правителям,Путин...Медведев...Назаров, низкий поклон!!!
0
0
Ося09.02.2014 01:33:39
и Полежаеву - СПАСИБО!
0
0
Игорь1009.02.2014 01:39:46
у меня в блоге про это написано раньше всех * Прошу всех в гости
0
0
ASV09.02.2014 01:45:37
А в Тевризе ярко белый снег! Все к нам!!!!
0
0
Маргарита09.02.2014 01:47:05
Кстати, мы эти выбросы через завышенные тарифы оплачиваем
0
0
Ося09.02.2014 02:20:19
Сажа входит в категорию частиц, опасных для лёгких, так как частицы менее пяти микрон в диаметре не отфильтровываются в верхних дыхательных путях.
0
0
Алекc Ж.09.02.2014 09:01:29
а чего молчит зелинский? почему все молчат-то? сколько нужно денег что бы решить проблему с тэц-5??? лучше на газ перевести чем трамваи и метро..
0
0
Стоп-кран09.02.2014 10:00:59
А по статистике в Омске экология воздуха все лучше и лучше, все лучше и лучше... Штрафы за выбросы - пустяшные... И, на самом деле, Омск - город экологической катастрофы...
0
0
duc09.02.2014 10:28:34
зелинский ( с маленькой буквы, заметь) молчит, потому что учит русский язык, а то опять Вольфович ругаться будет)))
Ну а снег у Горбатого, к примеру, почернел ещё в пятницу, мы днём с соседом обсуждали.
0
0
автомобилист09.02.2014 10:46:49
нужно объявить чрезвычайную обстановку, людям рекомендовать до весны не выходить из дома. ТЭЦ-5- позор нашего города.
0
0
Игорь1009.02.2014 11:02:30
Автомобилист

ТЭЦ-5 - это наше все, на самом деле. 695 МВт эл. мощности, 1700 Гкал по теплу... Но вот с чем я полностью согласен, так это с тем, что намного лучше Газпрому было отдать 2 млрд на перевод ее на ГАЗ, чем на переход.
0
0
Piramidon09.02.2014 11:36:52
Эти выбросы (всех цветов радуги - чёрные, зелёные, рыжие...) очень полезны для здоровья. Так закаляется сталь. Нас травят-травят, а мы же при этом иммунитет, противоядие вырабатываем, крепчаем.
Нам скоро ядерная война будет не страшна. Выживут в ней только омичи! Я думаю всем миром надо ходатайствовать перед РЭК, за такое человеколюбие, повысить тариф "ТГК-11" не на 6%, как планируется с 01.07.14, а на 66.6%. Пусть руководство тепловиков и вся эта нечисть получает зарплаты, сопоставимые с депутатскими (те тоже филантропы, блин!).
0
0
гаррик09.02.2014 13:35:31
Нужны фильтры, фильтровальные установки для всех производств где есть выбросы в открытый воздух. пора осознать что нельзя выбросы производить напрямую. ТГК-11, техуглерод особенно, нефты и т.д. Надо кричать за экологию и конкретно указывать кому куда и как необходимо утилизировать свои выхлопы,срочно. А сейчас всем *, ждут темноты и нужного ветра и вперёд.
0
0
doctor09.02.2014 14:20:26
Народ который терпит физическое истребление - заслуживает этого.

Смотрите олимпиаду..
0
0
Георгий09.02.2014 16:28:08
В Тбилиси с небо подали рыбы, не которые сварили, ели и отравились
0
0
ав09.02.2014 16:33:05
df
0
0
ав09.02.2014 16:33:30
asfsadfsadf
0
0
Игорь1009.02.2014 17:00:24
Гаррик

так есть там электрофильтры
0
0
Игорь1009.02.2014 17:00:54
ПОпала новость в федеральный топ! И сразу 10 тыс. просмотров!
0
0
Ира09.02.2014 17:25:49
Да, действительно ,сколько можно нас травить! То летом серая дрянь, то зимой постоянный смог! Уже не 30 градусов мороза, можно поменьше кочегарить. Что делать? А заниматься этим надо в первую очередь, не метро и переходами
0
0
Юрий209.02.2014 17:51:00
Закрыть ТЭЦ-5 и покупать электричество в Казахстане.
0
0
Олег09.02.2014 19:27:59
Нормально. Хоть в квартирах тепло.
0
0
!!!!09.02.2014 19:30:50
Piramidon09.02.2014 11:36:52

----
++!!!!!
0
0
Игорь1009.02.2014 20:50:58
Юрий2

А тепло дешевое 1750 Гкал в час где купить?
0
0
Юрий209.02.2014 22:06:48
Тепло- от переработки отходов. В Вене такая ТЭЦ в центре города, не только не портит воздух, но и архитектурная достопримечательность! - (ссылка удалена модератором)
0
0
гость10.02.2014 00:44:59
Юрий2, это все потому что граждане Австрии могут спокойно приобретать огнестрельное оружие и в случае чего защищать свои права не только в судебном порядке (судебная система тат чуть получше чес здесь развита), но и путем вполне осязаемого воздействия... Просто сами прикиньте: если вы вывалите мусор на голову безоружному, максимум чем он ответит - обидится, а если вы вывалите мусор на голову вооруженному человеку, он и выстрелить может вгорячах...

Безответственность порождает бардак..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич