Новости. Омск

«Омскшина» избавилась от ДК «Шинник»

 Шинный гигант, судя по корпоративной информации, продал Дом культуры.

 

6 февраля прошло заседание совета директоров ОАО «Омскшина», в повестке которого был один вопрос - «О прекращении участия общества в обществе с ограниченной ответственностью «Дворец культуры «Шинник».

 
Кто стал его владельцем, не сообщается. На официальном сайте предприятия информации об этом нет.
 
Как сообщал БК55 месяц назад, информация с предложением  продажи досугового объекта появилась параллельно на сайтах ОАО «Омскшина» и ЗАО «Кордиант-Восток». 
 

Расположенный по адресу улица П. В. Будеркина, 2 Дворец культуры «Шинник» был построен в 1967-м, а реконструирован в 1986 году. Общая площадь трехэтажного здания (оформлено в собственность вместе с землей) - 6062,8 кв. метров. Больше всего ДК в настоящее время известен как место проведения танцевальных соревнований.
 

Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Лихачев10.02.2014 01:54:47
Вот так, а этим гадам буржуйским еще и налоговые льготы дали. Вообще, Губернатор хоть чем-то руководит, кроме своего здания?
0
0
Муля10.02.2014 02:02:55
Где же теперь "Галерка" будет размещаться?
0
0
ИндиРа10.02.2014 07:24:23
Так "Галерка"-то в бывшем ДК "Юность", вроде, должна быть.
0
0
5510.02.2014 10:44:05
* ,а не люди !!!
Будеркин строил Садики, школы , дома отдыха для рабочих и детей завода ,а эти крысы уже все что можно растощили
0
0
2Лихачеву10.02.2014 10:46:02
Лихачев как обычно первый, только умом обделен бедняга.
Прежде чем "вонять" разберитесь в сути дела. Для особо одаренных типа Лихача дам подсказку - прекрадить участие в ООО и продать здание немного разные вещи...
0
0
К.О.10.02.2014 11:00:33
Да? А по-вашему ДК Шинник на самоокупаемость выйдет?
0
0
Для 5510.02.2014 11:01:10
А куда дворец культуры и пр. денутся? Как был ДК, так и останется. Но под упрвлением профессионалов. Также как была медсанчасть №9, так и осталась. В условиях рыночной экономики каждый должен заниматься своим делом. Почему надо в очередной раз объяснять очевидные вещи?
0
0
Влад10.02.2014 12:03:59
Ну и будет как с ДК Рубином
0
0
5510.02.2014 13:22:56
Тебе самому не смешно ?! Про какиф ты профессионалов пишешь ?! МАтадор отрёкся от Омска и всего совместного производства из за брака и распилов !А те профи, что во Власти уже доллар к рублю выше некуда сделали
0
1
Для Влада10.02.2014 14:07:26
См. заметку на эту тему выше: этим дворцом с теми же функциями уже давно управляет профессионал, который вполне справляется и получает прибыль от своей деятельности. Ситуация с Рубином не может повториться: сейчас другое время, другие люди, которые кое-чему научились. Да и деньги стали дороже доставаться. Думаю, этот же арендатор (м.б. вместе с инвестором) ДК и купит. А деньги пойдут на инвестпроекты Кордиант-Востока, ИМХО.
0
0
Лихачев10.02.2014 18:36:23
Посетителю под ником "Для55". Вы не владеете ситуацией. Причем здесь Медсанчасть №9? ЕЕ бы тоже продали и был бы второй "Рубин" или частная клиника. Просто доктор Шаповалов быстро подсуетился и пошел куда нужно. И Л.К.Полежаев распорядился пригласить завод и дал этим чертям денег, через правительство провели данную сделку. Ее купили, а не отдали. А если бы не купили - отошла бы частнику без ограничения порядка использования. Потому мы правильно все пишем. Арендатор сегодня хочет ДК, а завтра игорный дом. Не держите нас за дураков, особенно там перед вами какой-то дурачек еще пишет. Я в 90-е годы это все прошел вдоль и поперек в горсовете, когда массовая приватизация была. Или это заинтересованное лицо (я не про Вас пишу, а про того дурачка), который учит тут меня что такое продажа.
0
0
Станислав11.02.2014 01:43:07
Содержать или продать оставшиеся в наследие от советского прошлого социальные объекты, это дело собственников коммерческого предприятия. Омскшина лучше бы занялась повышение качества своей продукции, то что покрышки Кордиант явно не такие крутые как в рекламе, узнал на личном опыте. Пускай займутся своим прямым делом ШИНЫ!
Кстати Рубин уничтожили не так уж и давно, насколько мне не изменяет память кажется около это произошло 2008г. К с Комсомола, проясните ситуацию! Если Галёрку из Шинника выкинут, это будет плевок в лицо местной власти, ведь то что их родное здание до сих пор не могут отремонтировать их вина.
0
0
Упоротый лис11.02.2014 03:46:37
На шинном еще идет волна увольнений.
0
0
Объясните наивному11.02.2014 09:15:00
1. У собственника есть недвижимость, и он хочет её продать. Почему нельзя? 2. Эта собственность в качестве Дворца культуры приносит реальные деньги. Думаю бюджет за репетиционную базу Галёрки платит. Да и со владельцев др. творческих и спортивных коллективов, арендующих помещения собирается плата. Ещё и аренда концертного и танцевального зала под разовые мероприятия даёт доход. Зачем кого-то выгонять, т.е. резать курицу, несущую золотые яйца? 3. Под торговлю и офисы в этом нежилом районе здание никому не нужно. Пример: рядом огромный пустующий комплекс Вега (бывшая кордная фабрика). Так о чём спор?
0
0
Педро11.02.2014 18:51:02
Лихачев в каждой дырке затычка. и что удивительно все всегда знает. К чему он там в горсовете руку приложил (хотя по последствиям видимо не только руку) мы все видим и живем в нашем светлом настоящем только потому что в прошлом во власти были такие Лихачевы-говначевы. спасибо тебе лихач за наше настоящее. видимо тебе завидно что кто то свое добро продает а ты на него лапы не смог наложить. Угомонись уже сладенький. Кстати гн Лихачев вы бы обувь себе лучше купили ну или щетку с кремом на крайняя вместо того чтобы комментарий тут строчить - видел вас в суде - стыд позор
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич