Новости. Омск
bk55.ru

В Омске может появиться парк имени Любови Полищук

10-02-2014 12:08:53
 Любовь Полищук

Фонд развития жилищного строительства Омской области подвел итоги конкурса творческих работ по созданию нового парка на «Московке-2» и назвал авторов лучших эскизов планировки зеленой зоны.

 

В конкурсе архитектурно-планировочных решений участвовали авторы 17 работ. По мнению жюри, наиболее интересную и проработанную концепцию по планировке парка представили Ксения Иванова, студентка СибАДА, и Надежда Малафеева, студентка Сибирского профессионального колледжа. Они предусмотрели все необходимое для приятного отдыха: от пешеходных троп по березовой роще до мини-стадионов; от детских площадок  до центров досуга и творчества. Студентки-победительницы будут награждены поездкой на одну из ведущих российских выставок в сфере строительства и архитектуры.

 

- Эксперты отраслевого министерства отметили также лучшие разработки по оформлению детских городков. Яркие, красивые и безопасные малые игровые формы найдут свое применение не только в парке, но и в городских дворах и подтолкнут производителей малых архитектурных форм к внедрению новых разработок, - обещает пресс-служба областного правительства.

 

На творческий конкурс, проводимый по трем номинациям, поступило 96 заявок. Больше всего предложений поступило в рамках номинации «На лучшее название парка». Конкурсная комиссия выбрала 10 из них. Авторы предлагают назвать парк «Молодежным», «Олимпийским», «Современным», «Уютным», «Южным», присвоить ему имя знаменитой актрисы Любови Полищук, рожденной в Омске, а также дать название «Сибирские ворота», «Воскресный домик», «Семь чудес», «Южный берег». В этом случае название парку будет присвоено по результатам интернет-голосования на сайте фонджилище.рф. Организаторы благодарят всех участников конкурса за живой отклик и рассчитывают на активность жителей на субботниках по очистке и благоустройству будущего парка, которые начнутся предстоящей весной.

 

Венера Мухамеджанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru