Новости. Омск
bk55.ru

В «Омской правде» появился штатный надзиратель

10-02-2014 16:07:24

Как стало известно БК55, с сегодняшнего дня в «Омской правде» появился новый проверяющий, в обязанности которого, по неофициальным данным, входит сбор компромата на журналистов, не сумевших выстроить отношения с новым гендиректором Дмитрием Поминовым.

 

В правительственном медиахолдинге «Омская правда» продолжаются военные действия. Причем руководство медиахолдинга, не сумевшее подавить «бунт» своими силами, вынуждено прибегать к услугам рекрутеров. Как сообщил нам источник, близкий к изданию, молодой мужчина взят руководством медиахолдинга по договору (несмотря на сложное материальное положение редакции) для оказания юридических услуг Поминову.

 

- Это при том, что есть юридический отдел у издания. Парень этот вызывает членов профсоюза, ходил и Орлов к нему. Он спрашивает о том, для чего создан профсоюз, какие цели у членов. Также он заявил, что намерен проверить профессиональную деятельность работников, - рассказал нашему изданию источник, близкий к руководству медиахолдинга. Как предполагают журналисты, этот проверяющий по указке Поминова должен будет найти основания для официального увольнения неугодных.

 

Помимо этого, как сообщил один из сотрудников редакции, пожелавший по понятным причинам остаться инкогнито, ситуация в издании еще больше обострилась.

 

 

- Тяжело так работать, то и дело думаешь, что за тобой следят, роют что-то против тебя. Не прекратились и угрозы об увольнении, поэтому мы написали заявления и отправили в профсоюз. Надеемся, что в ближайшее время они будут рассмотрены и этим займется прокуратура, - добавил источник.

 

Напомним, громкий скандал в дотируемом облправительством издании разгорелся на прошлой неделе. Между журналистами и новым директором Дмитрием Поминовым, назначенным на эту должность осенью прошлого года, разгорелся конфликт. Новое руководство поставило жесткие рамки творческой части издания, заставив больше работать на сайт. Пытаясь заставить возрастных корреспондентов быть более активными, Поминов попытался урезать оклады и перевести журналистов на гонорары. Тогда корреспонденты оперативно вступили в профсоюз «для защиты своих трудовых прав».

 

После появления профсоюза, руководителем которого стал Евгений Орлов, непопулярное решение об урезании окладов было отменено. Помимо этого, члены профсоюза потребовали руководство заключить  с ними коллективный договор. Но в ответ, по словам сотрудников, они получили угрозы об увольнении в случае несогласия угомониться и не выносить сор из избы. Чем закончится противостояние в главном медиахолдинге облправительства, пока не известно.

 

БК55 продолжает следить за развитием событий.

 

Наталья Фролова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru