Новости. Омск
bk55.ru

Эрлих пообещал заняться верблюдами

10-02-2014 18:55:39

Омичи предложили министру сельского хозяйства и продовольствия Виталию Эрлиху заняться разведением двугорбых верблюдов, чтобы принести пользу экономике региона. Чиновник обещал подумать.

 

На заседании экспертной площадки регионального министерства сельского хозяйства «Агропромышленный кластер Омской области» эксперты обсудили вопрос формирования кластера «Омские мясопродукты». В ходе мероприятия омичи напомнили, что неплохо было бы возобновить в области разведение верблюдов. Об этом сообщает информационное агентство «ОМСКРЕГИОН».

 

Один из участников мероприятия напомнил министру сельского хозяйства Виталию Эрлиху о том, что до 1917 года Омск считался столицей верблюдов и поголовье этих животных только в городской черте насчитывало свыше 3 тысяч голов. Омич подчеркнул, что верблюдов держали не только для езды, но и потому как шерсть, кожа и молоко были высокого качества и высоко ценились населением.

 

Воспользовавшись работой свободного микрофона, мужчина обратился к министру с вопросом: «А как в Омске с верблюдами?». 

 

Эрлих в свою очередь заметил, что необходимости в увеличении поголовья верблюдов нет. Кроме того, если бы было выгодно содержать это животное, то в регионе «вместо коров доили бы верблюдов». 

 

Между тем Виталий Александрович все же пообещал обсудить этот вопрос с фермерами, которые занимаются разведением верблюдов в Омской области, чтобы понять, для каких целей они это делают - ради выгоды или все же для экзотики.

 

Варвара Козловская

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru