Новости. Омск
bk55.ru

ОЗПП подало в суд на операторов кабельного и спутникового ТВ, отключивших «Дождь»

10-02-2014 21:20:41
 (с) Егор Жгун

Иск подан в защиту неопределенного круга потребителей против операторов «Триколор ТВ» и «НТВ-ПЛЮС» (спутниковое ТВ), «АКАДО» и «Билайн» (кабельное телевидение).

 

Общество защиты прав потребителей на своем сайте разместило информацию о подаче сегодня, 10 февраля, иска в Останкинский районный суд города Москвы в связи с нарушениями законодательства в области защиты прав потребителей, которые допускают ряд операторов, отключивших трансляцию телеканала «Дождь» для своих абонентов. Ответчиками выступают: ЗАО «Национальная спутниковая компания» (бренд «Триколор ТВ»); ОАО «НТВ-ПЛЮС», ЗАО «АКАДО - Столица» и ОАО «Вымпел-Коммуникации» (бренд «Билайн»).

 

В ОЗПП утверждают, что поводом для обращения в суд стали поступающие к ним многочисленные жалобы потребителей, в которых абоненты сообщают о нарушении условий договора операторами по прекращению вещания телеканалов «Дождь» и «Дождь HD», входивших в ряд платных пакетов услуг.

 

С точки зрения Общества защиты прав потребителей, прекратив в конце января и начале февраля трансляцию этих каналов и не предложив миллионам своих потребителей адекватной компенсации за снижение качества услуг по телевещанию, ответчики нарушили условия договора, а с ними и пункт 1 статьи 4 закона «О защите прав потребителей».

 

В своем иске ОЗПП требует возобновить трансляцию телеканалов «Дождь» и «Дождь HD» и довести до потребителей сведения о судебном решении путём размещения публикации в «Российской газете».

 

Напомним, первым из крупных операторов о прекращении трансляции «Дождя« заявил «ЭР-Телеком Холдинг» (бренд «ДОМ.РУ»), однако руководство этой компании придумало формальное объяснение своим действиям - отсутствие договора с каналом «Дождь». По этой ли причине «ДОМ.РУ» не фигурирует в иске ОЗПП или просто московская организация не обратила внимание на холдинг, действующий в основном в регионах, пока неизвестно.

 

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru