Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский тайно посетил свою телестудию

12-02-2014 10:24:53

Телестудия мэра Вячеслава Двораковского практически готова к работе. Вчера там состоялось тайное совещание с участием мэра, детали которого не раскрываются.

 

О визите Двораковского в свою телестудию стало известно накануне. Как сообщили БК55 анонимные источники, в здании на улице Омская был проведен ремонт, и мэр, судя по всему, приедет его оценить. Однако, как выяснилось на месте, телестудия практически готова к работе – уже установлено оборудование, перед камерой стоят стол и стулья для ведущего и его гостей. Правда, ни формат телепрограмм, которые будут там снимать, ни частота, на которой планируется вещание, пока не утверждены.

 

 

 

По крайней мере так объяснили в телестудии корреспонденту БК55, хотя визит мэра подтвердили: он еще не видел телестудию, поэтому «приедет сегодня для разработки дальнейшей стратегии ее работы». Дождаться мэра для более внятного комментария прессе не позволили – корреспондента БК55 еще до приезда Вячеслава Двораковского вежливо, но настойчиво попросили покинуть телестудию, ссылаясь на тайну, которая должна была окутывать это совещание.

 

 

Так выглядит телестудия сейчас. На ее восстановление ушло около 4-х месяцев.

 

 

 Директор департамента Информационной политики Ирина Загатова прибыла в телестудию задолго до шефа.

 

 

На одной машине с Загатовой прибыли и другие специалисты.

 

 

 

Наконец, приехал и мэр.

 

Вячеслав Двораковский не сразу понял, где находится его телестудия, и направился к двери почтового отделения.

 

 

Мэра встречал заместитель управляющего делами администрации Омска Олег Капуста. Ему не понравилось, что фотокорреспондент БК55 пытался запечатлеть визит Двораковского в его телестудию.

 

Капуста проводил Двораковского к правильной двери, закрывая его от камер папарацци.

 

 

 

 

Напомним, телестудия Двораковского, расположенная по адресу ул. Омская, 158/1, сгорела ночью 11 сентября 2013 года. Тогда мэрия не комментировала причины пожара, однако сообщалось, что администрации города пришлось распрощаться с несколькими арендаторами, которые много лет занимались торговлей в здании и были, мягко говоря, недовольны новым соседством. До пожара Загатова заявляла в прессе, что студия будет использоваться ЗАО «Омские городские СМИ» для развития сайта «Обозреватель».

 

Телестудия в стадии ремонта.

 

Так выглядело здание после пожара.

 

С чем связана на самом деле необходимость запуска подобной телестудии, так и осталось неизвестным, ведь у мэрии нет своего телеканала, а для интернет-вещания необходимо не только оборудование, но и соответствующий штат специалистов, способных работать в онлайн-режиме. Тем не менее, по данным БК55, мэрия Омска спешно форсирует запуск телестудии, не скупясь в средствах на этот проект.

 

Так, по данным наших источников, несмотря на сильные морозы в декабре прошлого 2013 года в здании на Омской провели ремонт крыши, потратив на это порядка 2-х миллионов рублей. «Это же как надо было торопиться, чтобы проигнорировать неблагоприятные погодные условия и загнать людей на скользкую крышу в сильный мороз», – удивляются очевидцы, ставшие свидетелями опасных работ. Кроме того, опасаясь нового пожара, мэрия поставила в телестудии рольставни даже на втором этаже. Не поскупились чиновники и на охрану. По некоторым данным, сейчас телестудию мэра охраняют три человека, на содержание которых тратится 60 тысяч рублей в месяц. «И все это на фоне бесконечных разговоров о скудости городского бюджета», – удивляется источник нашего издания.

 

Зачем мэр Двораковский приезжал вчера в телестудию, и когда омичи смогут увидеть производимый ею продукт, пока неизвестно. Активная участница событий Ирина Загатова для комментариев пока недоступна.

 

Валентина Чернышевская

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru