Новости. Омск
bk55.ru

Шойгу игнорит омских чиновников

12-02-2014 12:13:27
 (с) Фото: из открытых интернет-источников

Министр обороны не отвечает на письма и звонки мэра Вячеслава Двораковского и губернатора Виктора Назарова с просьбой передать земли Минобороны администрации города.

Попытки омских властей получить военное имущество Минобороны в свою собственность пока остаются тщетными. Московские випы не читают их письменных обращений и не отвечают на телефонные звонки.

Напомним, около 90 гектаров земли в Омске принадлежат Министерству обороны РФ. Однако эти территории не используются по назначению и превращаются в пустырь. Между тем мэрия и Горсовет хотят отдать эти земли многодетным семьям под строительство жилья и пытаются перевести их в муниципальную собственность.

На прошлой неделе на заседании комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Омского городского Совета директор департамента имущественных отношений Омска Сергей Хорошилов отметил, что Минобороны еще в прошлом году заявляло о готовности безвозмездно передать земли восьми военных городков в границах Омска. К слову, в 2010 году в пользу омского муниципалитета уже были переданы два объекта Минобороны – склад на Гагарина и здание поликлиники на Партизанской. Однако сейчас ведомство не идет на контакт с омскими чиновниками.

Как сообщают «Коммерческие вести», письма с просьбой о передаче земли Омску министру обороны Сергею Шойгу направлял еще бывший мэр Омска Виктор Шрейдер. Затем его «дело» продолжили Вячеслав Двораковский, который также писал обращения за подписью губернатора. При этом Шрейдер, будучи уже депутатом Госудумы, ратовал за то, чтобы вопрос передачи военного имущества был рассмотрен быстрее.

– В январе 2013 года администрация города направила обращение уже непосредственно министру обороны РФ Шойгу Сергею Кужугетовичу с просьбой о передаче в муниципальную собственность земельных участков 8 военных городков, но ответ на это обращение тоже не поступил, – цитирует издание Сергея Хорошилова.

Директор департамента имущественных отношений также заверил, что помимо письменных обращений, омские чиновники ежедневно звонят в Москву по 30-40 раз, однако и это не приносит никаких результатов.

Варвара Козловская

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru