Новости. Омск

Омский «Авангард» не проявил интереса к Сумманену

Раймо Сумманен запал в душу омских болельщиков. Фото: rsport.ru

Финский специалист Раймо Сумманен готов рассмотреть предложения из России. Его представитель заявил, что отправлял документы в том числе в офис «Авангарда».

Неудачное выступление «ястребов» в сезоне-2013/14 сделало актуальными разговоры о смене наставника. Позиции чеха Милоша Ржиги выглядят шаткими, несмотря на действующий двухлетний контракт. Болельщики «ястребов» грезят третьим приходом в Омск финна Раймо Сумманена. Чтобы прояснить ситуацию, корреспондент БК55 связался с агентом Игорем Парашкиным.

– Действительно, через своего партнёра в Финляндии я получил информацию о желании Сумманена рассмотреть новые варианты развития карьеры, – сказал Парашкин. – Напрямую с Раймо я не общался, просто выполнил пожелание и поставил фамилию этого тренера в свою рассылку по клубам. Этот документ в том числе ушёл и в «Авангард». Но официально заявляю, что никакой реакции от омичей не поступало. А значит, рассуждать на тему возможного приезда Сумманена именно в Омск пока нет никакого смысла.

Напомним, что наставник, который в 2012 году вывел «Авангард» в финал Кубка Гагарина, сейчас работает в финском ХИФКе. Команда Сумманена занимает 10-е место в таблице SM-лиги.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Крестоносец12.02.2014 13:37:18
Даешь Сумманена!!! Только контракт жестко прописать. С ним мы победим!!!
0
0
yakuchina12.02.2014 13:42:50
Честно?Вплоть до нового года я орала тоже самое,даже еще недавно.А сейчас ..... даже и не знаю.Опустошение и апатия.Что воля,что неволя,что Сумка, что не Сумка - все равно.
0
0
5512.02.2014 14:01:56
даёшь Авангарл в ВХЛ , пусть молодые игроки играют !
А деньги что сэкономяться отдать упырям требующим дороги и детсадики )
0
0
yakuchina12.02.2014 14:54:06
Тю,55,это где же ты видел,чтобы деньги - отдавали?Сказочник.
0
0
АВА12.02.2014 14:55:17
Не вижу смысла в этом мараз ... матике быть тренером у АВЫ, думаю и для сегодняшней должности в ХИФК для него заоблачное место!
0
0
А.12.02.2014 15:44:05
Всех всё устраивает. "Авангард" на своём месте.
0
0
yakuchina12.02.2014 15:48:00
Да у всех сейчас упаднические настроения.Даст бог,Ава на следующий год попрет и мир опять станет цветным.
0
0
бардин-джан12.02.2014 18:36:32
его подписывать смысла нет он сам убежит после очередного припадка
0
0
Омский12.02.2014 21:11:48
Даёшь Сумманена! Только при Сумке хокки полетят играть! Он реально даёт результат.
0
0
Омич12.02.2014 21:16:07
У пацанов в ВХЛ хоккей интересней и затрат меньше.
0
0
алексей12.02.2014 23:10:57
если АВА будет в ВХЛ глядишь и бензинчик подешевеет хотя возможен и другой расклад например футбольный клуб ?
0
0
фан12.02.2014 23:31:56
как все губу то раскатали
не будет авы и попрет
бензин дешевый и дороги
с таким наивом лишь в детсад
0
0
yakuchina12.02.2014 23:41:45
пора встряхнуть нашу команду
эй сумка сможешь в третий раз
волшебных пенделей отвесить
глядишь и смогут заиграть
0
0
Упоротый лис13.02.2014 02:47:56
Пусть для начала Кубок надежды выиграют. Дело не в тренере, а в системе.
0
0
yakuchina13.02.2014 09:42:38
Пусть выиграет ,без вопросов.Только началом чего это послужит?
0
0
12313.02.2014 10:11:03
Уважаемые Омичи! В сложившейся ситуации с командой дело совершенно не в тренерском штабе! Клуб "Авангард" стал кормушкой для бездарных, случайных людей, занявших места в руководстве клуба. Власть, в частности губернатор, забила на команду! Командой сейчас пользуются для прикрытия своей коммерческой деятельности. И все! Спортивный результат нужен только нам, болельщикам. Если сейчас не вмешается руководство региона, а оно не вмешается(кто же попрет против своих же кормильцев-отцов), на команде можно будет поставить крест. Для меня очевидно, что клуб развился только благодаря личному интересу Полежаева Л.К. На данный момент мотиваторов нет! Игроки "отрабатывают" свои контракты. Уверен в конце сезона нас ждет уход лидеров в клубы с хорошей перспективой результата.
0
0
Konri13.02.2014 10:23:35
Если Суманен будет, то результат не заставит себя ждать, но...
Суманен запросит немалую для себя зарплату, плюс будет требовать топ играков со сверхзарплатами. И соответвенно возникает вопрос, кто это будет финансировать?! С уходом Полежаева-Абрамовича, ни кто финансировать не собирается Авангард, и это руководители прекрасно понимают. От сюда вывод, как и сказал А. "всех всё устраивает"
0
0
yakuchina13.02.2014 10:39:32
НЕ могу не согласиться с предыдущими ораторами.Только СУмманен особо никогда звездей не заказывал,они его методы не терпят и многие разбежались,так что зря вы.Я думаю.он и из крепких середняков много сможет выжать.Как при нем Пивцакин с Калининым заиграли,не то,что сейчас.А молодых на подходе много,как и пан отмечал,просто надо время и терпение.А кто ж их дасть-то?Всем сиюминутных побед подавай.
0
0
Dr.cooper13.02.2014 12:46:19
Я Вам болше скажу.. Омск не проявляет интереса ни к Сумманену ни к Авангарду
0
0
yakuchina13.02.2014 13:17:14
Ну ,доктор,в этом ты не прав.
0
0
Ликос13.02.2014 13:48:11
Да не будет никакого Сумманене, ну чего вы такие? Будет другой тренер-иностранец, если повезет, то канадец весьма приличного уровня. А про Сумманена пора забыть, и дело не только в непроыессионализме рукводства клуба, но и в самом Сумманене
0
0
хахаха13.02.2014 13:50:26
долой авангард!хватит тратить на них бюджетные деньги и нервы несчастных жителей Омска!
0
0
Денис Михайлович15.02.2014 00:55:13
Сумманен хороший тренер и я думаю ава стал бы набирать хорошие обороты
0
0
Ivan15.02.2014 16:38:10
Да и хрен с этой командой и правильно что региональные власти к ним внимания не проявляют пусть сами крутятся на спонсорах и прочих вливаний денег а то привыкли возле бюджетной кормушки сидеть! Какое то стадо бегает а ему внимания уделяется как будто там такие нуждающиеся что боле и поговорить не о чем!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич