Новости. Омск
bk55.ru

Назаров предложил чиновникам пить вместе с алкоголиками, чтобы тем меньше досталось

12-02-2014 16:39:04
 Фото: из открытых интернет-источников

Беспрецедентные меры готов предпринять глава Омского региона Виктор Назаров, чтобы изменить ситуацию с пожарами в области.

 

На сегодняшнем заседании кабинета министров рассматривался вопрос о выделении средств из резервного фонда правительства для помощи погорельцам. Всего, как заметил начальник ГО и ЧС Омской области Геннадий Привалов, предусматривается выделение 1,8 млн рублей для матпомощи 42 гражданам, дома которых в результате пожара были уничтожены.

 

– Может, лучше, чем выдавать эти мизерные суммы, направить эти деньги на профилактику? Ну горит область, горит, – отметил губернатор Назаров.

 

Действительно, судя по данным, представленным МЧС, за последние два месяца наблюдается увеличение количества пожаров в частном секторе и в регионе, и в областном центре. Стоит вспомнить недавний страшный пожар в Кировском округе города, где погибли сразу четверо детей. Как сообщил губернатор, на первом месте по численности идут пожары из-за неосторожного обращения с огнем, на втором – печное отопление. Как правило, и в первом, и во втором случае пожары возникают и из-за невнимательности жильцов и позднего обнаружения пожара, так как хозяева были пьяны. Так, это произошло в случае, где погибли маленькие дети.

 

– Надо, значит, садиться и пить вместе с ними, чтобы они меньше пили! Лечить надо, смотреть за ними надо, – потребовал изменить ситуацию от подчиненных Виктор Назаров.

 

В течение месяца глава региона поручил проработать вопрос с профилактикой пожаров, чтобы были определены конкретные действия для изменения сложившейся ситуации с пожарами в регионе.

 

Мария Гавриленко

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru