Новости. Омск

Бутакова выдвинули в ректоры ОмГУ

Сегодня, 12 февраля, ученый совет юрфака выдвинул бывшего вице-губернатора Александра Бутакова кандидатом в ректоры Омского государственного университета.

Прогнозы собеседников БК55 подтвердились – бывший первый вице-губернатор Омской области, экс-министр государственно-правового развития региона Александр Бутаков включается в предвыборную гонку за пост ректора ОмГУ. Сегодня кандидатуру профессора кафедры теории государства и права, заслуженного юриста РФ выдвинул ученый совет юридического факультета.

Один из источников БК55 в вузе привел дополнительный аргумент, почему выдвижение своей сильной кандидатуры очень важно для юрфака. Дело в том, что у этого факультета один из самых солидных субсчетов, на который поступает часть денег от обучающихся на коммерческой основе. И есть вероятность, что если во главе университета встанет новый решительный управленец, он для решения общевузовских проблем (типа достройки корпуса у метромоста) при дефиците средств может посягнуть и на факультетские субсчета.

Теперь Александру Бутакову предстоит собрать все необходимые документы и подать их в комиссию. Как показала практика, данная формальность не столь уж и элементарна. По уточненной информации, имеющейся у БК55, сейчас у комиссии нет вопросов только по документам, поданным заместителем декана экономического факультета, заведующим кафедрой бухучета Романом Смеликом (его, напомним, поддержали пять кафедр экономфака). Декан истфака Алексей Якуб, выдвинутый советом его факультета, сейчас, по нашим данным, предпринимает уже третью попытку «сдаться» – до этого комиссия каждый раз обнаруживала в его пакете документов какую-либо «недостачу». Действующий ректор ОмГУ Владимир Струнин, как нам известно, еще готовит документы.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей12.02.2014 19:20:11
Интересный расклад!
0
0
Баранки гну12.02.2014 20:52:07
Это позор!
0
0
Омич12.02.2014 20:59:58
Пора бы Бутакову угомониться. С юристами в Омске явный перекос, переоценка этого рода деятельности наносит вред региону.
0
0
Миха12.02.2014 21:49:01
Надеюсь, Бутаков не сдаст и не отчислит своих студентов, как это сделал один из ректоров , после громкой акции партии, в которой состояли студенты ...)))
0
0
Стоп-кран12.02.2014 23:40:07
У Бутакова еще есть среди наград золотая медаль Омской области за огромные заслуги перед омичами. Или нету? Надо проверить. А то вроде заслуги есть, а без медали как же?
0
0
Витин13.02.2014 00:22:21
Зачем заслуженному юристу строить корпуса. Организаторские способности он уже проявил. Ученики продолжат строительство важных объектов. Отдыхай профессор, дай возможность работать тем кто это может. Роман Смелик достоин быть ректором, удачи ему.
0
0
gb13.02.2014 08:54:07
Достаточно того, что он многие годы прикрывал делишки полежбаева. Может, как юрист он грамотный, но как гражданин - из слов только маты.
0
0
Политолог13.02.2014 09:06:49
Если бы кто-то из вас, уважаемые, знал его лично, то комментарии были бы уместны. В противном случае это "словесный понос". И во главе области, и во главе Универа - достойней этой кандидатуры нет и в ближайшие 20 - 30 лет, с таким потомством, не будет.
0
0
Крестоносец13.02.2014 09:30:47
Александр Владимирович самый лучший кандидат, удачи ему. И да будет при нем процветать университет!!!
0
0
Зануда13.02.2014 09:35:13
\"Дело в том, что у этого факультета один из самых солидных субсчетов, на который поступает часть денег от обучающихся на коммерческой основе. И есть вероятность, что если во главе университета встанет новый решительный управленец, он для решения общевузовских проблем (типа достройки корпуса у метромоста) при дефиците средств может посягнуть и на факультетские субсчета\".

БК, вы вообще поняли, что написали? Я два раза прочитал этот абзац, но ничего не понял. У метромоста строится корпус юрфака и сам юрфак больше всех заинтересован в его скорейшей постройке. Причём тут субсчета и \"новые решительные управленцы\"?
0
0
Зануде:)13.02.2014 09:56:36
Зануда, для этого необходимо вам разобраться с законодательством, регулирующим деятельность унитарных предприятий, понять кому принадлежит имущество на праве собственности, понять кому принадлежат их доходы:) а потом занудничать:)
0
0
Зануда13.02.2014 10:59:02
Мне это до лампочки. С хрена ли я должен разбираться в особенностях функционирования унитарных предприятий? Моя претензия касается журналистов БК, которые пишут какую-то ерунду, которую нормальный человек понять не в состоянии. Нельзя же взять и написать новость простым языком, без мудрёных словесных конструкций.
0
0
Зануде:)13.02.2014 11:39:42
оххх.:) корпус строиться, только принадлежать он на праве собственности не юридическому факультету будет:)Все доходы юр.фака от своей деятельности принадлежат ему самому:) учитываются отдельно на его суб счетах, строиться факультет не на его деньги, а муниципальные или государственные:)Таким обрзом, можно подождать и заехать на халяву, тем более что есть вероятность что выгонят. Зачем тратить свои деньги если может придется съехать от туда:) вот расклад
0
0
Зануда13.02.2014 12:02:47
Если корпус строится на государственные деньги, то каким образом можно дергать деньги с субсчета факультета? Вы в бухгалтерии хоть немного понимаете, прежде чем подобные \"расклады\" писать?
0
0
Афанасий13.02.2014 13:00:22
Бутаков -- бывший преподаватель научного коммунизма. Не надо его в ректоры. И вообще не надо гуманитариев или прохиндеев (ФМБ и т.д.). Пусть физик Струнин остается.
0
0
Зануде:)13.02.2014 13:02:19
Вот в этом и вопрос был всегда, о халявном расстовании с деньгами факультета. Образование у меня есть бухгалтерское товарищ Зануда. так что хоть немного поимаю, а если вы не понимаете, учите мат. часть
0
0
сергей13.02.2014 13:05:36
Уверен, что Бутаков А.В. наведет порядок с оплатой преподавателей!
0
0
Бася13.02.2014 15:30:45
Поддерживаю Зануду. Действительно, этот абзац не понять. Кого имели в виду под "новым решительным управленцем"? Бутакова? Или кого-то другого? А вообще, дай Бог победы Струнину, физику. Управлять должен человек с техническим складом ума, а не гуманитарии!
0
0
volf13.02.2014 17:22:36
Тому, кто под ником "зануде"
Тов. Смелик, не шифруйтесь! Пишите ерунду с видом умным, так хоть не пытайтесь выдать ее за правду.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич