Новости. Омск
bk55.ru

Бутакова выдвинули в ректоры ОмГУ

12-02-2014 18:17:37

Сегодня, 12 февраля, ученый совет юрфака выдвинул бывшего вице-губернатора Александра Бутакова кандидатом в ректоры Омского государственного университета.

 

Прогнозы собеседников БК55 подтвердились – бывший первый вице-губернатор Омской области, экс-министр государственно-правового развития региона Александр Бутаков включается в предвыборную гонку за пост ректора ОмГУ. Сегодня кандидатуру профессора кафедры теории государства и права, заслуженного юриста РФ выдвинул ученый совет юридического факультета.

 

Один из источников БК55 в вузе привел дополнительный аргумент, почему выдвижение своей сильной кандидатуры очень важно для юрфака. Дело в том, что у этого факультета один из самых солидных субсчетов, на который поступает часть денег от обучающихся на коммерческой основе. И есть вероятность, что если во главе университета встанет новый решительный управленец, он для решения общевузовских проблем (типа достройки корпуса у метромоста) при дефиците средств может посягнуть и на факультетские субсчета.

 

Теперь Александру Бутакову предстоит собрать все необходимые документы и подать их в комиссию. Как показала практика, данная формальность не столь уж и элементарна. По уточненной информации, имеющейся у БК55, сейчас у комиссии нет вопросов только по документам, поданным заместителем декана экономического факультета, заведующим кафедрой бухучета Романом Смеликом (его, напомним, поддержали пять кафедр экономфака). Декан истфака Алексей Якуб, выдвинутый советом его факультета, сейчас, по нашим данным, предпринимает уже третью попытку «сдаться» – до этого комиссия каждый раз обнаруживала в его пакете документов какую-либо «недостачу». Действующий ректор ОмГУ Владимир Струнин, как нам известно, еще готовит документы.

 

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru