Новости. Омск
bk55.ru

«Макдоналдс» появились, посмотрели и исчезли»

12-02-2014 20:52:49

ЗАО «Домострой» Николая Красько сворачивает свой бизнес в Омске, их самому нашумевшему объекту - кафе в сквере имени 30-летия ВЛКСМ - ищут покупателя или арендаторов.

 

В журнале «Бизнес-курс» появилось объявление о продаже/сдаче в долгосрочную аренду трехэтажного здания кафе по улице Потанина. Точнее, после сдачи в эксплуатацию здание «прописалось» по адресу проспект Карла Маркса 16/1.

 

Владелец (а им является ЗАО «Домострой», 100% которого контролирует Николай Красько) уточняет, что здание можно использовать только под общепит - кафе, бар, ресторан, клуб и т.п.

 

Юрист и в некотором роде публичное лицо «Домостроя» Александр Криворучко, чей e-mail указан в контактных данных, подтвердил БК55, что его компания сама эксплуатировать здание не собирается и вообще сворачивает деятельность в Омске из-за «не самой благоприятной для бизнеса обстановки». «Разумеется, все свои обязательства по благоустройству территории выполним, по этому поводу мы уже участвовали в совещании у мэра», - заявил г-н Криворучко. Практически все остальные свои земельные участки и объекты недвижимости в Омске «Домострой», по его словам, уже продал.

 

Напомним, что «неблагоприятная обстановка» была и вокруг этого здания кафе практически на протяжении всего времени его строительства. Против размещения «условного Макдоналдса» на территории сквера имени 30-летия ВЛКСМ солидарно (что редкость) выступали ряд общественников и представители нынешней горадминистрации, включая главного архитектора Омска Анатолия Тиля. «Домострою» пытались запретить строительство, но компания отстояла свою позицию в судах.

 

Кстати, американская сеть быстрого питания «Макдоналдс», которая рассматривалась в качестве возможного арендатора здания, так со своими намерениями насчет Омска, видимо, и не определилась. «Макдоналдс» появились, посмотрели и исчезли», - резюмировал юрист «Домостроя».

 

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru